login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Citigroup не позволили купить самолет за 50 миллионов долларов
7:30PM Tuesday, Jan 27, 2009
Dassault Falcon 7X. Фото с сайта производителя

Dassault Falcon 7X. Фото с сайта производителя
Американский банк Citigroup отказался от покупки самолета стоимостью в 50 миллионов долларов, после того, как эту идею раскритиковал президент США Барак Обама. Об этом пишет Reuters.

26 января в Citigroup сообщили, что намерены приобрести новый самолет (по данным Reuters - Dassault Falcon 7X), чтобы снизить издержки от использования старой авиатехники. При этом новый самолет был бы приобретен на средства, вырученные от продажи старых воздушных судов.

В Белом доме выпустили по этому поводу специальное заявление. Президент США Барак Обама заявил, что не поддерживает решение банка таким образом расходовать средства налогоплательщиков. 27 января представители Citigroup заявили, что не намерены приобретать новый самолет.

Citigroup заказал самолет с поставкой в 2009 году для своих топ-менеджеров еще в 2005 году. При отмене заказа Citigroup придется выплатить штраф в несколько миллионов долларов компании-производителю воздушного судна.

Напомним, что в ноябре 2008 года правительство США представило план спасения Citigroup. Согласно предложенным мерам, финансовая организация получит правительственный кредит в размере 20 миллиардов долларов. При этом власти США предоставят гарантии по обязательствам Citigroup на общую сумму в 306 миллиардов долларов. Необходимость поддержки Citigroup возникла после того, как капитализация организации снизилась за год в 10 раз.

В начале января в Citigroup сообщили, что финансовые потери банка в 2008 году составили 18,72 миллиарда долларов. Позже, 16 января 2009 года, Citigroup принял решение о разделении своего бизнеса на два самостоятельных подразделения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В период финансовых потрясений театры переходят на режим строгой экономии
  • ОМОН исполняет "латино": на Алтае стартовал танцевальный конкурс милиционеров
  • Британских школьников научат курить марихуану
  • "Шрек" назван лучшим детским фильмом всех времен
  • В Киеве появился памятник Ежику в тумане
  • Том Круз представил в Москве "Валькирию" и рассказал о своей любви к России
  • Принц Чарльз открыл компанию по производству растительных лекарств
  • Произведения Майкла Джексона поставят на Бродвее
  • Обладатель черного пояса поймал хулиганов в британской школе
  • В Великобритании рекордно сократились продажи пива
  • Пол Маккартни в третий раз готовится к свадьбе
  • В Москве деятелям культуры и искусств вручили премию "Триумф"
  • Венецианский кинофестиваль присудил "Золотого льва" американскому мультипликатору Джону Лассетеру
  • Британский ученый придумал замену детектору лжи
  • Водитель на скорости врезался в крышу церкви
  • Сингапурское "чертово колесо" получило ручной привод

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact