login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Крупнейший страховщик Италии решил купить часть "Эльдорадо"
10:25AM Tuesday, Jan 27, 2009
Интерьер магазина "Эльдорадо". Фото с сайта rostov.ru

Интерьер магазина "Эльдорадо". Фото с сайта rostov.ru
Чешская финансовая группа PPF подала заявку в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на покупку 100 процентов долей торговой сети "Эльдорадо" Игоря Яковлева. Позже до 40 процентов сети приобретет итальянская страховая корпорация Generali Group, пишет газета "Коммерсант".

Газета "Ведомости" отмечает, что о покупке доли в "Эльдорадо" чехи договорились еще осенью 2008 года, когда PPF Group предоставила торговой сети кредит на 500 миллионов долларов для расчета с поставщиками и кредиторами. Кредит был выдан под залог 51 процента торговой сети.

PPF и Generali достанутся все магазины "Эльдорадо", кроме салонов сотовой связи. На их покупку в ФАС заявку подал сотовый оператор МТС. Ранее МТС попросила ФАС разрешить покупку сотового ритейлера "Телефон.ру", а также договорился с сетью "Беталинк" , что все его 650 магазинов будут переведены под бренд МТС. Таким образом сотовый оператор, которому также принадлежит собственная сеть салонов связи, пытается уравновесить свои позиции на рынке после покупки "Вымпелкомом" сотового ритейлера "Евросеть".

Generali Group является крупнейшим в Италии и третьим по величине страховщиком Европы. Generali принадлежит 49 процентов "дочки" PPF, которая владеет 38,46 процентами акций "Ингосстраха", одного из крупнейших страховщиков, действующих на территории России.

Сеть "Эльдорадо", основанная в 1994 году, является крупнейшим российским ритейлером по продаже бытовой техники и электроники. Сеть объединяет около 1100 магазинов и 460 салонов связи под брендами "Эльдорадо" и "ЭТО". Основной владелец "Эльдорадо" - Игорь Яковлев.

В чешскую PPF Group входят банк Home Credit, доля в Номос-банке в России и около 20 других компаний. 95 процентами акций холдинговой компании группы PPF Group N. V. владеет Петер Келлнер.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кинокомпания 20th Century Fox снимет продолжение "Хроник Нарнии"
  • Венецианский кинофестиваль присудил "Золотого льва" американскому мультипликатору Джону Лассетеру
  • Британский ученый придумал замену детектору лжи
  • Водитель на скорости врезался в крышу церкви
  • Сингапурское "чертово колесо" получило ручной привод
  • По Темзе проплыла скульптура в виде медведя на льдине
  • В Великобритании на экраны выйдет "Фабрика звезд" для молодых художников
  • Брэд Питт будет продвигать российский фильм "Вий" в США
  • Новозеландец обнаружил американские военные тайны в памяти подержанного плеера
  • Улицы Чикаго 5 часов патрулировал несовершеннолетний "полицейский"
  • "Герой супермаркета" вторую неделю лидирует в североамериканском прокате
  • Премией Юрия Казакова отмечен лучший рассказчик 2008 года
  • "Наша Russia" закрывается из-за "творческого кризиса" актеров
  • В Индонезии мусульманам запретили заниматься йогой
  • Названы победители международного кинофестиваля "Сандэнс"
  • Ллойд Веббер написал песню для британского участника "Евровидения"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact