login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Sprint Nextel уволит каждого седьмого сотрудника
6:29PM Monday, Jan 26, 2009
Магазин Sprint Nextel. Фото ©AFP

Магазин Sprint Nextel. Фото ©AFP
Американская телекоммуникационная компания Sprint Nextel заявила о сокращении восьми тысяч рабочих мест в течение ближайших трех месяцев, сообщает Bloomberg. Это число примерно соответствует 14 процентам от общего количества сотрудников.

Благодаря массовым увольнениям Sprint сумеет сэкономить за год около 1,2 миллиарда долларов. Дополнительные средства нужны компании для того, чтобы расплатиться с долгами, превышавшими в сентябре 2008 года 20 миллиардов долларов. В то же время ее рыночная стоимость составляет всего 7,2 миллиарда долларов. Сейчас американским компаниям довольно сложно рефинансироваться на открытом рынке, поскольку процентные ставки по облигациям и кредитам очень высоки.

Sprint присоединился к своему конкуренту AT&T в процессе сокращения рабочих мест. Всего же, по данным американского министерства труда, число первичных заявок на получение пособия по безработице выросло за последнюю неделю до 600 тысяч человек, что является 26-летним максимумом.

Sprint Nextel является третьим по величине оператором сотовой связи в США, предоставляя услуги более чем 50 миллионам клиентов. При этом компания несет чистые убытки последние четыре квартала. В третьем квартале 2008 года убыток составил 326 миллионов долларов.

В начале 2008 года компания также объявляла об увольнении сотрудников. Тогда было сокращено 6,7 процента рабочей силы, однако это не помогло компании выйти из минуса.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эстония готова принять узников закрывающейся тюрьмы Гуантанамо
  • Правительство Исландии, не справившись с экономическим кризисом, уходит в отставку
  • Сингапурское "чертово колесо" получило ручной привод
  • По Темзе проплыла скульптура в виде медведя на льдине
  • Ученые открыли вирус, который вызывает полноту. Подхватить его так же легко, как простуду
  • Der Spiegel: до конца XVIII века европейцы были прилежными каннибалами
  • Правительство Исландии ушло в отставку
  • Французы начали испытания новой атомной подлодки
  • Новая жертва грузовика-монстра: под колесами машины погиб ведущий автошоу
  • Еврокомиссия подготовила план помощи Палестинской автономии на 58 миллионов евро
  • СМИ: у Ирана закончился собственный уран. Самое время вмешаться дипломатам
  • Российскую армию снабдят нелетальным оружием
  • Международный уголовный суд в Гааге начал свой первый процесс
  • Новозеландец обнаружил американские военные тайны в памяти подержанного плеера
  • Голодающий директор "Артека" госпитализирован с сердечным приступом
  • Нигерийцы сдали в полицию козла, обвинив его в вооруженном угоне

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact