login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Forbes cоставил рейтинг наиболее привлекательных рынков недвижимости
12:43PM Monday, Jan 26, 2009
Выставленный на продажу особняк в Вашингтоне. Фото с сайта mabrealestate.com Журнал The Forbes опубликовал рейтинг 10 городов, недвижимость которых на сегодняшний день является наиболее привлекательной для инвестиций. При составлении рейтинга была использована статистика Ассоциации зарубежных инвесторов в недвижимость (Association of Foreign Investors in Real Estate).

Десятка наиболее привлекательных рынков недвижимости выглядит следующим образом:

  1. Вашингтон, США
  2. Лондон, Великобритания
  3. Нью-Йорк, США
  4. Токио, Япония
  5. Шанхай, Китай
  6. Сан-Франциско, Калифорния, США
  7. Лос-Анджелес, Калифорния, США
  8. Париж, Франция
  9. Хьюстон, Техас, США
  10. Сингапур, Сингапур

Лидерство Вашингтона обусловлено, в первую очередь, избранием Барака Обамы на пост президента США. По мнению экспертов, именно Вашингтон первым из американских городов получит средства на поддержку экономики, которые будут выделены администрацией нового президента. Кроме этого, в Вашингтоне один из самых низких уровней безработицы в США.

Forbes полагает, что, несмотря на продолжительное падения цен на недвижимость в Лондоне, столица Великобритании по-прежнему заслуживает внимания инвесторов - прежде всего, отмечается в материале журнала, в Лондоне практически отсутствуют земельные участки под новое строительство, что, в свою очередь, обусловит рост цен на недвижимость в будущем.

Надежность инвестиций в недвижимость Нью-Йорка объясняется стабильностью цен на коммерческие площади в Манхэттене. Однако журнал обращает внимание, что в мире устанавливается глобальная тенденция к снижению цен на элитную коммерческую недвижимость.

Ни один из российских городов в рейтинг The Forbes не попал.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пьяные белорусы устроили забег до Украины
  • Итальянки так красивы, что сложно избежать изнасилований: "комплимент" Берлускони шокировал Италию
  • Панды, подаренные Китаем Тайваню, собрали в зоопарке огромную очередь
  • Глава "Нафтогаза" выведен из предынфарктного состояния, но операцию ему не делали
  • Совместная сессия Европарламента пройдет в нацистском лагере Освенцим
  • Lockheed Martin собрала первый укомплектованный авионикой F-35
  • Пол Маккартни намерен жениться в третий раз
  • Военное командование Шри-Ланки: "Война завершена на 95%"
  • В Пакистане в результате теракта погибли пять человек, ранены 20
  • Во Вьетнаме 40 человек погибли на борту затонувшего парома
  • "Хамас" заявляет, что Израиль предлагает 18-месячное перемирие, но исламисты согласны только на год
  • Нэнси Пелоси: финансирование контроля за рождаемостью - хороший стимул для экономики
  • Террористы, отпущенные из Гуантанамо, появились в видеоролике "Аль-Каиды"
  • Новая конституция - "рождение новой Боливии". Президента Моралеса поддержали 62% проголосовавших
  • В результате схода лавины в Турции погибли десять человек
  • Из названий туркменских СМИ убрали упоминания о Ниязове и его родственниках

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact