login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Мушарраф обвинил США в несправедливом отношении к Пакистану
4:45AM Saturday, Jan 24, 2009
Первез Мушарраф. Кадр телеканала CNN

Первез Мушарраф. Кадр телеканала CNN
В данном в пятницу интервью телеканалу CNN бывший президент Пакистана Первез Мушарраф, находящийся с визитом в США, обвинил США в несправедливом отношении к его стране, "стоящей в первых рядах борцов с мировым терроризмом".

Мушарраф также заметил, что население Пакистана крайне негативно относится к ракетным ударам США по пограничным районам страны. По его словам, необходимо бороться с "Аль-Каедой" и "Талибаном", однако "пакистанская общественность выступает категорически против тех методов, которым эта борьба ведется".

Напомним, в среду 23 января Пакистан сообщил о том, что американские беспилотники нанесли несколько ракетных ударов по провинции Северный Вазиристан. Как пишет The Times, в результате авиаударов погибли 15 человек, среди которых, по словам местных жителей, было по меньшей мере трое детей.

Начиная с лета 2008 года пакистанские власти неоднократно сообщали о ракетных ударах, наносимых США по пограничным районам страны, однако Вашингтон официально ни разу не подтвердил эту информацию. Пакистан и ранее заявлял о том, что выступает против авиаударов, однако по некоторым данным между властями Пакистана и США существует негласная договоренность, разрешающая последним бомбить пакистанскую территорию.

В своем интервью Мушарраф также указал на то, что полученные Пакистаном от США 10 миллиардов долларов не стоит расценивать как достижение, выразив при этом благодарность за помощь. По его словам, в сравнении с миллиардами долларов, потраченными США в Афганистане и "почти триллионом долларов", израсходованным на войну в Ираке, эта сумма практически ничего не значит.

Мушарраф также признал, что в некоторых горных районах Пакистана укрываются боевики "Аль-Каеды", против которых, как предполагается, и направлены ракетные удары. Напомним, считается, что именно в пограничных районах скрывается и лидер "Аль-Каеды" Осама бин Ладен. В ответ на вопрос корреспондента CNN о том, почему бин Ладен до сих пор на свободе, Мушарраф переадресовал его властям США, "имеющим более мощную разведку".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пьяный и невменяемый мужчина спровоцировал перестрелку армий Азербайджана и Нагорного Карабаха: есть убитые и раненые
  • Футболисты провели минуту молчания в память о живом ветеране
  • Губернатор Иллинойса бойкотирует процедуру импичмента
  • Исполнительный директор Intel уйдет в отставку
  • Цена на нефть превысила 46 долларов за баррель
  • Глава украинского "Нафтогаза" в реанимации - его сердце не выдержало "газовой войны"
  • Японцы теперь учат английский язык по речам Барака Обамы
  • Американку арестовали за не возвращенную в библиотеку книгу
  • Бывшего нью-йоркского сенатора обвинили в коррупции
  • Кирстен Гиллибрэнд назначена новым сенатором от штата Нью-Йорк
  • Обама отменит запрет на госфинансирование абортов за пределами США
  • Более ста гостей музыкального фестиваля в Австралии попались на употреблении наркотиков
  • Команда Обамы оказалась в "каменном веке": в Белом доме не работают телефоны и почтовые сервисы
  • Сын суданских министров бежал в Израиль искать работу по специальности
  • Oasis впервые выступят в Китае
  • Место Хиллари Клинтон в Сенате заняла Кирстен Гиллибранд

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact