login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Индонезии врачи разделят новорожденных сиамских близнецов
10:16AM Friday, Jan 23, 2009

В Индонезии хирурги готовятся провести операцию по разделению сиамских близнецов, родившихся неделю назад. Предполагается, что это произойдет через несколько месяцев, как только малыши окрепнут.

Как рассказал доктор больницы имени Адама Малика в Медане на Северной Суматре, где будет проведена операция, мальчики Асни Первый и Асни Второй родились сросшимися в районе груди и живота. Как отметил Азван Лубис, пока дети слишком малы и слабы для операции.

Как сообщает РИА "Новости", общий вес мальчиков составляет всего 4,5 килограмма. В то же время для операции необходимо, чтобы маленькие пациенты весили, как минимум, 10 кг. Кроме того, у детей обнаружены проблемы с сердцем, так что врачам будет необходимо понаблюдать за ними несколько месяцев.

В 2005 году в больнице имени Адама Малика была проведена успешная операция по разделению двух девочек - сиамских близнецов. Однако нынешний случай представляется врачам более сложным.

Операции, связанные с разделением сиамских близнецов всегда сопряжены со значительным риском, поскольку существует опасность отказа тех или иных органов. В среднем после операций по разделению сиамских близнецов выживает лишь каждый четвертый пациент.

В конце декабря сообщалось о трагическом исходе аналогичного хирургического вмешательства. Операция, проведенная врачами в детской больнице Great Ormond Street Hospital, закончилась смертью обеих девочек. Одна из сестер Уильямс умерла сразу, другая жила еще четыре недели.

Сросшиеся в области груди и живота сиамские близнецы появились на свет 26 ноября. Девочек назвали Хоуп (Hope – что переводится как "надежда") и Фейт (Faith – в переводе "вера"). Уже 2 декабря прошла сложная операция по разделению девочек, которая продолжалась в общей сложности 11 часов. Хоуп скончалась сразу. Фейт умерла 25 декабря.

Термин "сиамские близнецы" происходит от прежнего названия Таиланда - Сиам, откуда происходила родом знаменитая пара сросшихся и затем разделенных хирургами близнецов. Братья Чанг и Энг Бункер были разделены в 1811 году. После этого они прожили счастливую жизнь, переехав в США и женившись на двух сестрах.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Владельцы "Металлоинвеста" задолжали государству 10 миллиардов долларов
  • Обзор рынков: европейские индексы упали в четвертый раз подряд
  • Cеть 3G появится в московском метро до конца года
  • В штате Оклахома казнили первого в 2009 году преступника
  • Каскадера приговорили к общественным работам за попытку прыгнуть с небоскреба
  • Знаменитые музыканты выступали на инаугурации Обамы под фонограмму
  • Ким Чен Ир встретился с представителем Компартии Китая
  • В США поступили в продажу куклы с именами дочерей Обамы
  • Жители Нэшвилла отказались говорить только по-английски
  • Шведской семье запретили называть сына буквой
  • Фидель Кастро пожелал удачи Бараку Обаме
  • Журнал Fortune опубликовал рейтинг лучших работодателей США
  • Пожары в Калифорнии устроил любитель собак
  • Microsoft обвалил американские индексы
  • Обама назначил Джорджа Митчелла спецпредставителем США на Ближнем Востоке
  • В США предложили создать комиссию для расследования причин кризиса

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact