login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Следствие по делу "Арбат Престижа" завершено
7:15PM Tuesday, Jan 20, 2009
Семен Могилевич (кадры, переданные телеканалом "Вести 24") и Владимир Некрасов (фото ©AFP)

Семен Могилевич (кадры, переданные телеканалом "Вести 24") и Владимир Некрасов (фото ©AFP)
Следствие по делу "Арбат Престижа", по которому арестованы владелец сети Владимир Некрасов и его партнер Сергей Шнайдер (известный также под именем Семена Могилевича), завершено. Об этом 20 января заявили сами следователи, попросив Мосгорсуд продлить срок содержания под стражей Некрасова, передает "Интерфакс".

Адвокаты обвиняемых также подтвердили, что следственные действия завершены, однако защита Некрасова отказалась подписать протоколы об окончании ознакомления с материалами дела. Суд огласит свое решение о продлении срока ареста 21 января.

Некрасов и Шнайдер были задержаны в конце января 2008 года. Они обвиняются в уклонении от уплаты налогов на общую сумму в 46 миллионов рублей. При этом до сих пор непонятно, каким образом с "Арбат Престижем" связан Сергей Шнайдер. Оба обвиняемых своей вины не признают, считая, что арест Некрасова был выгоден конкурентам "Арбат Престижа".

В январе 2009 года сообщалось, что Владимир Некрасов написал письмо президенту России Дмитрию Медведеву, в котором просит обратить внимания на незаконные действия следователей. В частности, Некрасов утверждает, что они предлагали ему дать показания против Шнайдера в обмен на свободу. Общественная палата России уже пообещала провести проверку сведений владельца "Арбат Престижа".

Пока Некрасов находится за решеткой, дела его компании значительно ухудшились. Если в начале 2008 года "Арбат Престиж" считался одной из крупнейших парфюмерных сетей в России, то к началу 2009 года компания закрыла почти все свои магазины. В феврале 2009 года, по данным российских СМИ, "Арбат Престиж" полностью уйдет с парфюмерного рынка.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Продавщицу "готических" котят с пирсингом обвинили в жестокости
  • Польский министр подал в отставку из-за смерти заключенного
  • Греческие фермеры блокировали тракторами главное шоссе страны
  • The Guardian публикует ВИДЕО, доказывающие применение Израилем в Газе "белого фосфора"
  • Папа Римский благословил Обаму телеграммой
  • Жители японского города Обама отпраздновали инаугурацию президента США
  • Израиль отказался восстанавливать Газу под руководством ХАМАСа
  • Китай обновил программу модернизации армии
  • Родители моряков Faina просят гуманитарные организации спасти их сыновей
  • Похищенный в Йемене немецкий инженер освобожден
  • В Бангладеш столкнулись два судна - более 20 человек утонули
  • На Антарктиде князя Монако ознакомили с русским гостеприимством: попарили и напоили водкой
  • Грузия и Эстония договорились о военном сотрудничестве
  • 13 эвакуированных из сектора Газа россиян, в том числе 8 детей, вылетели в Москву
  • Ученые: террористы могут начать использовать в своих целях боевых жуков и смертоносных блох
  • Генри Киссинджер: при Обаме миру предстоит выбрать новый мировой порядок или погрузиться в хаос

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact