login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Японском море пропало судно с экипажем из 12 россиян: обнаружено тело одного моряка
12:35PM Tuesday, Jan 20, 2009

В Японском море пропал корабль JI WON NO.1, экипаж которого состоял из 12 граждан России. Последний раз судно, плававшее под флагом Панамы, выходило на связь 25 декабря 2008 года.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, 19 января в районе японского порта Румои у побережья острова Хоккайдо был обнаружен погибший человек в спасательном жилете с пропавшего панамского теплохода, при нем нашли паспорта четверых российских граждан. Сообщение об этом поступило из Японии в морской Спасательно-координационный центр Владивостока.

Как стало известно, судно принадлежало южнокорейской фирме. 22 декабря корабль вышел из порта Мукхо. Он находился у берегов Японии в зоне ответственности японских спасательных центров, когда с ним была потеряна связь.

Судно JI WON NO.1 небольшого размера, его длина составляет 26,8 метра, ширина - 5,8 метра. По всей видимости, это рыболовецкая шхуна.

Владивостокский СКЦ направил письменный запрос своим коллегам в Республике Корея и Японии на предоставление комплекта документов по судну, экипажу, а также разъяснений по их поиску. Как сообщается, в настоящее время поиск ведется силами трех патрульных самолетов Японии в районе острова Хоккайдо.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Эстонии ужесточат наказание за беспорядки
  • В Минобороны РФ прокомментировали запрет на поставки оружия в Грузию
  • С улиц Москвы убрали новогодние елки
  • МВД предложило вооружить дружинников
  • В Подмосковье насмерть замерзли двое детей
  • Для пострадавших от кризиса москвичей открыта "горячая линия"
  • Медведев пригласил Буша в Москву
  • В парламенте Литве уточнили ущерб от вандалов
  • "Молодая гвардия" перепутала Бишкек с Ташкентом
  • Прекращено уголовное дело против правозащитника Льва Пономарева
  • Россия поможет модернизировать афганскую армию
  • Члены ДПНИ вооружатся травматическими пистолетами
  • Россия возобновит выдачу виз гражданам Грузии
  • Москва выделит соотечественникам за рубежом 300 миллионов рублей
  • В Казахстане в паспорта вернут графу "национальность"
  • В Иркутской области сгорело здание прокуратуры

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact