login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Россия возобновит выдачу виз гражданам Грузии уже в ближайшее время
5:02PM Monday, Jan 19, 2009

Россия может возобновить выдачу виз гражданам Грузии уже в самое ближайшее время - в конце января или в начале февраля 2009 года. Об этом стало известно в понедельник.

Напомним, что посольство и консульство России в Грузии прекратили свою работу после разрыва дипломатических отношений между странами в начале сентября прошлого года из-за военного конфликта в Южной Осетии.

Теперь стало известно, что выдача виз возобновится после начала работы российской секции при швейцарском посольстве в Тбилиси, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Грузия разорвала дипломатические отношения с РФ после признания Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии. Признание независимости этих бывших грузинских автономий со стороны РФ произошло 26 августа. Этому предшествовали ввод грузинских войск в Южную Осетию 8 августа и последующая российская операция по принуждению Грузии к миру.

Затем Москва обратилась к Швейцарии с просьбой представлять ее интересы в Тбилиси. В начале октября правительство Швейцарии дало принципиальное согласие. По результатам переговоров были подготовлены два раздельных соглашения с Россией и Грузией. Отметим, что Швейцария имеет давние традиции политического и военного нейтралитета, однако она принимает активное участие в международном сотрудничестве.

В российском МИДе также рассчитывают как можно скорее возобновить выдачу виз гражданам Грузии, сообщает "Интерфакс".

"Как только окончательно все будет оформлено и санкционировано тремя правительствами (России, Грузии и Швейцарии) относительно работы секции российских интересов в посольстве Швейцарии в Грузии, визовые и консульские отношения будут возобновлены. Рассчитываем, что это произойдет как можно скорее", - заявил источник в МИД РФ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Барак Обама готовится посетить Россию в апреле
  • Россия поможет модернизировать афганскую армию
  • Члены ДПНИ вооружатся травматическими пистолетами
  • Россия возобновит выдачу виз гражданам Грузии
  • Москва выделит соотечественникам за рубежом 300 миллионов рублей
  • В Казахстане в паспорта вернут графу "национальность"
  • В Иркутской области сгорело здание прокуратуры
  • Министерство образования поможет студентам-платникам
  • В Твери 70 человек провалились под лед во время Крещения
  • Бывшим силовикам и юристам запретят быть присяжными
  • ДПНИ займется антикризисным патрулированием в Нижнем Новгороде
  • Половина погибших за год российских военных покончила с собой
  • В Кишиневе скончался известный молдавский поэт
  • В Москве-реке затонул буксир
  • В Клайпеде устроили многотысячный митинг
  • Задержан 151 участник беспорядков в Вильнюсе

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact