login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

За неделю квартиры в Москве подешевели на 2,3 процента в долларах
12:44PM Monday, Jan 19, 2009
За неделю квартиры в Москве подешевели на 2,3 процента в долларах В период с 12 по 19 января снижение долларовых цен на жилую недвижимость в Москве составило 2,3 процента. На сегодняшний день средняя стоимость квадратного метра в квартирах столицы составляет 5186 долларов. Об этом сообщает аналитический центр "Индикаторы рынка недвижимости".

Наиболее значительно в течение прошлой недели подешевели квартиры в старых панельных домах - цены на жилье в этом сегменте опустились на 3 процента до 4728 долларов за квадратный метр. Квартиры в типовых панельных домах в течение недели потеряли 2,9 процента своей стоимости и на сегодняшний день оцениваются в 4808 долларов за квадратный метр. Средняя стоимость квартир в современных панельных домах опустилась на 2,8 процента до 5073 долларов за квадратный метр.

В целом квартиры в панельных и блочных домах за неделю подешевели на 2,9 процента - жилье этого типа 19 января оценивается по 4870 долларов за квадратный метр. Стоимость квартир в кирпичных и монолитных домах составляет 5702 доллара за квадратный метр, что на 1,9 процента ниже цены на предыдущей неделе.

Квартиры в старых кирпичных домах в период с 12 по 19 января подешевели на 2,1 процента (5147 долларов за квадратный метр), в то время как стоимость жилья в современных монолитно-кирпичных домах опустилась на 2,2 процента до 5825 долларов за квадратный метр.

Стоимость квадратного метра в сталинских и типовых кирпичных домах снизилась менее всего - на 1,4 процента, до 6135 долларов.

Отметим, что вследствие падения курса рубля по отношению к американской валюте в течение прошлой недели цены на квартиры в рублях, напротив, выросли на 5 процентов до 163463 рублей за квадратный метр.

Вместе с тем, из-за девальвации рубля большинство девелоперов московского региона отказалось от составления прайс-листов в рублях и предпочитает рассчитывать стоимость выставленного на продажу жилья в долларах.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Истребитель пятого поколения будут испытывать в акватории Черного моря
  • Израильтяне отметили эффективность БПЛА во время конфликта в Газе
  • Медведев запретил поставки оружия в Грузию
  • Породистые собаки променяли ум на красоту
  • Израиль выведет войска из сектора Газа к концу недели
  • В Кении грузовик столкнулся с автобусом: 29 погибших
  • Сопредседатели Минской группы ОБСЕ уговаривают президентов Азербайджана и Армении встретиться в Давосе
  • В Великобритании самым тяжелым днем года назван 19 января
  • "Сухой" поставил в Индонезию истребитель Су-30МК2
  • Австралийца посадили на три года за оскорбление тайского монарха
  • Австралийцы назвали Джона Говарда лучшим премьер-министром
  • Британский математик: женщинам вредно заниматься сексом на первом свидании
  • Нэнси Пелоси требует расследовать деятельность Джорджа Буша, Обама против
  • В США грузовик-монстр убил шестилетнего мальчика прямо во время шоу
  • Чума убила более 40 террористов из африканской "Аль-Каиды"
  • США начали поставлять Ираку забракованные внедорожники

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact