login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Суд Перу счел увольнения за пьянство на работе излишними: нетрезвые работники никого не убили
10:25AM Saturday, Jan 17, 2009

Конституционный суд Перу постановил, что районная администрация Чорриллос не имела права увольнять дворника, явившегося на работу в нетрезвом виде, поскольку он был "в состоянии разговаривать и писать" и не нанес никому вреда. В связи с этим обстоятельством суд счел меры работодателя излишними. Кроме того, суд приказал восстановить на работе женщину, уволенную за пьянство в 2004 году. "Она прислуга, а не менеджер или судья, она не могла стать причиной дорожного происшествия и никого не убила", - объяснил решение судья Фернандо Кале. Как передает BBC, поводом для рассмотрения вопроса о пьянстве на рабочем месте стало увольнение нескольких работников, трудившихся в администрации Чорриллос в пригороде столицы Перу. Помимо дворника, еще три человека, в том числе два водителя, лишились работы, явившись туда в нетрезвом виде.

Теперь, согласно решению суда, работодатель не имеет права увольнять сотрудника за единичный случай пьянства на рабочем месте. В то же время суд оставляет за работодателем право уволить сотрудника, который периодически злоупотребляет алкоголем.

Представитель конституционного трибунала Перу отметил, что суд не намерен пересматривать свое решение, несмотря на протесты со стороны министерства труда. Правительство страны считает, что суд создал "опасный прецедент".

В муниципалитете, где работал пьющий дворник, выразили недоумение решением суда.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Партии ограничат предвыборную агитацию из-за кризиса
  • Барак Обама назвал Буша "хорошим парнем"
  • Житель Висконсина арестован за угрозу убить Барака Обаму
  • В параде в честь инаугурации Обамы примет участие луноход
  • В параде в честь инаугурации Обамы примет участие луноход
  • Еврокомиссия вновь обвинила Microsoft в нарушении антимонопольного законодательства
  • Парагвайцы обворовали президента экваториальной Гвинеи
  • Чешскому послу в Болгарии подарили унитаз
  • Назначена дата референдума о продлении полномочий Уго Чавеса
  • На аукцион выставят фото обнаженной Мадонны
  • Саксония наградит Путина орденом "За заслуги"
  • Лидер System Of A Down даст единственный концерт с оркестром
  • Американский продавец электроники договорился о продаже активов
  • Неопубликованные записи Death Row продали за 18 миллионов долларов
  • Британские рестораны предупредят посетителей о вредности продуктов
  • ВМС Сингапура ввели в строй последние фрегаты-"невидимки"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact