 |
В мире
Накануне футбольного матча во Владикавказе заминировали стадион
4:14PM Saturday, May 17, 2003
Обновлено 17.05.2003 в 16:14:20
|
Накануне футбольного матча во Владикавказе заминировали стадион
В ходе обследования стадиона "Спартак" во Владикавказе, где в воскресенье должна состояться встреча между футбольными командами "Спартак-Алания" (Владикавказ) и ЦСКА (Москва), сотрудники правоохранительных органов обнаружили взрывное устройство.
Обследование стадиона и прилегающей к нему территории проводилось с 9:00 субботы по приказу министра внутренних дел Северной Осетии. На месте работали сотрудники кинологической и инженерно-саперной служб МВД республики, а также военнослужащие внутренних войск МВД России.
Как передает "Интерфакс", в ходе обследования кинолог обнаружил шесть двухсотграммовых тротиловых шашек, перевязанных прозрачной самоклеющейся лентой. Однако детонаторы и прочие устройства, с помощью которых можно было бы все это взорвать, на пакете отсутствовали.
По факту обнаружения взрывного устройства оперативная группа МВД республики совместно с ФСБ и прокуратурой Северной Осетии проводят необходимые процессуальные действия с участием экспертов-взрывотехников.
По сведениям агентства, которое ссылается на пресс-службу МВД Северной Осетии, такой же пакет тротиловых шашек был найден в субботу милиционерами и на одном из кладбищ Владикавказа. На пакете тоже не было детонатора, поэтому взорваться он не мог.
По словам вице-президента владикавказского клуба Ахсарбека Кокоева, угрозы срыва матча 9-го тура чемпионата России между "Спартаком-Аланией" и московским ЦСКА на данный момент нет. Его цитирует интернет-издание "Газета.Ru".
Напомним, что 17 ноября прошлого года около центрального стадиона Владикавказа после окончания матча между "Аланией" и волгоградским "Ротором" произошло два взрыва. Тогда только по чистой случайности никто из болельщиков не пострадал. Дело в том, что матч перенесли на более раннее время, и на стадионе в момент взрыва уже никого не было.
А в марте 1999 года из-за мощного взрыва на центральном рынке города, в результате которого погибло около 60 человек, был сорван отборочный матч чемпионата Европы между сборными России и Андорры. В итоге его решили перенести в Москву.
(new)
|
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Буш-старший: Президента неправильно поняли в Европе… • В подмосковной электричке взорвалась боевая граната… • Израиль и Палестина все-таки поговорят… • Премьер-министра Италии будут судить в индивидуальном порядке… • Российская партия пенсионеров предъявила Госдуме ультиматум… • Буш начал борьбу за второй срок… • 5 взрывов и 24 жертвы в Касабланке… • Во Франции перевернулся автобус с туристами… • Пожар в подземных коммуникациях на севере Москвы потушили… • Под Санкт-Петербургом пойман вооруженный дезертир… • 14 паломников погибли при пожаре в Мекке… • Боткинская больница была обесточена из-за пожара… • На севере Москвы горят подземные коллекторы, возможны провалы грунта… • Иракцы недовольны американской свободой и грозят восстанием… • Американцы поймали двойку бубей… • Американцев обвинили в пытках иракских военнопленных…
|