login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Взбунтовавшиеся против Ющенко депутаты выбрали лидера
1:55PM Friday, Jan 16, 2009
Николай Мартыненко (справа). Фото "Киевград".

Николай Мартыненко (справа). Фото "Киевград".
Фракция НУНС в парламенте Украины выбрала нового лидера. Им стал Николай Мартыненко, сообщает "ЛiгаБiзнесIнформ". Мартыненко был депутатом последних трех созывов, в 2005-2006 годах он руководил фракцией "Наша Украина".

Напомним, что прежнее руководство фракции ушло в отставку, после того как большинство членов фракции проголосовали за создание коалиции с БЮТ и Блоком Литвина (и тем самым поступили вопреки желанию президента Виктора Ющенко, который выступил категорически против восстановления альянса с БЮТ).

Ранее рядовые депутаты неоднократно обвиняли руководство фракции, в том что оно мешает примирению с Блоком Юлии Тимошенко.

Бывший лидер фракции Вячеслав Кириленко, в свою очередь, создал в парламенте группу "За Украину!", в которую объединились сторонники президента, оставшиеся в НУНС. Он заявил, что его соратники действуют от имени народа, "который доверил им отстаивать украинский интерес".

Николай Мартыненко, со своей стороны, заявил, что при нем НУНС не будет "собственностью президента". При этом депутат, которого цитирует УНИАН, отметил, что не поддерживает требований ни об импичменте президенту, ни об отставке правительства, ни о досрочных выборах Рады. Для всего этого, по его словам, сейчас не время.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Взрыв рядом с постом российских войск в Южной Осетии: двое солдат ранено
  • Министр внутренних дел Уругвая опубликовала на Facebook свое фото в душе
  • Сомалийские пираты освободили за выкуп датский сухогруз с 11 россиянами
  • Российское оружие на основе нанотехнологий останется секретным
  • Последняя женщина Че Гевары: "Я влюбилась в него с первого взгляда"
  • По данным эстонских СМИ, российский шпион Симм через "Иисуса" был связан с СВР
  • Визит президента Киргизии в Россию отложен
  • Британские генералы признали неэффективность ядерного оружия
  • Пираты отпустили сухогруз с россиянами на борту за выкуп
  • Ющенко пообещал до соглашения с Москвой качать российский газ в Европу бесплатно
  • Вашингтонский суд позволил Обаме упомянуть Бога при инаугурации
  • Сенат США принял положение об определении границ континентального шельфа
  • Президент Киргизии уволил главу МИД Эднана Карабаева
  • Пассажирский авиалайнер, совершивший аварийную посадку на воду Гудзона, спас бывший военный летчик
  • Скандальный назначенец губернатора Иллинойса занял место Барака Обамы в сенате
  • Израиль и "Хамас" договорились о двухнедельном перемирии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact