login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Землетрясение в районе Курил раскачивало мебель в домах. Угроза цунами не объявлена
11:26PM Thursday, Jan 15, 2009

Восточнее Курильских островов произошло землетрясение магнитудой 7,3 балла, сообщила Геологическая служба США. По его данным, мощный подземный толчок был зафиксирован в пятницу в 3:51 по сахалинскому и в четверг в 21:51 по московскому времени. Его эпицентр находился в Тихом океане в 430 км к югу от Северо-Курильска, в районе острова Симушир (Средние Курилы).

Очаг землетрясения залегал на глубине 35 км. Оно ощущалось силой до 4 баллов в населенных пунктах островов Кунашир, Шикотан и Парамушир. Угроза цунами не объявлялась, передает "Интерфакс" со ссылкой на сейсмостанцию "Южно-Сахалинск" и центр цунами управления Сахалингидрометслужбы.

Если цунами и будет, то небольшим, сообщили там. В настоящее время за данным районом Курил установлено наблюдение.

По данным оперативного дежурного ГУ МЧС по Сахалинской области, жертв и разрушений нет. "Я позвонил в Южно-Курильск, связался со спасателями, которые с конца декабря 2008 года дежурят на острове Кунашир. По их данным, в Южно-Курильске мало кто ощутил подземный толчок. Землетрясение ощущалось слабо", - приводит слова дежурного агентство.

Между тем РИА "Новости", тревога цунами все же была объявлена в Петропавловске-Камчатском. Агентство при этом ссылается на дежурного Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю. "Угроза подхода волн объявлена станцией цунами в связи с землетрясением, ощущавшимся в Петропавловске силой два-три балла", - сказал он.

В Петропавловске от удара сейсмической волны сработали сигнализации автомобилей. В домах горожан раскачивалась мебель, передает агентство.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Подмосковье насмерть замерзли двое детей
  • Неподалеку от Курильских островов произошло подводное землетрясение
  • Отец Кунгаевой будет добиваться нового суда над Будановым
  • Сотрудники ФСБ пронесли в аэропорт Воронежа взрывчатку
  • Суд объяснил причину освобождения Буданова
  • Активистка "Ночного дозора" выиграла суд у эстонской полиции
  • Юрий Буданов отказался общаться с журналистами
  • Заболевший туберкулезом срочник отсудил у военных 500 тысяч рублей
  • В Таджикистане уволены руководители ключевых энергетических компаний
  • Митволь предложил запретить охоту на Алтае после крушения Ми-8
  • В Приднестровье возобновилась подача газа
  • Уголовное дело о гибели царской семьи официально закрыто
  • В Приморье нашли 40 потерявшихся охотников
  • Директор концерна "Соби" покончил с собой из-за финансового кризиса
  • Ущерб от беспорядков в Риге превысил сто тысяч долларов
  • Воинские части станут юридическими лицами

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact