login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

"На-На" отпразднует двадцатилетие "самоубийственным" шоу
9:42PM Thursday, Jan 15, 2009
Группа "На-На". Фото с официального сайта

Группа "На-На". Фото с официального сайта

Группа "На-На" 30 января отпразднует свое двадцатилетие трехчасовым шоу в московском концертном зале "Космос". Об этом 15 января сообщает РИА Новости.

"Раньше мы успели сделать практически все - голыми на сцену выходили, джаз играли, с симфоническим оркестром выступали, поэтому на этот раз я решил покопаться в самых темных закоулках души и поговорить о таких вещах, как самоубийство, ненависть, боль", - рассказал о программе шоу продюссер "На-На" Бари Алибасов. По его словам, эта программа "очень жесткая, даже более, чем роковая".

Перед тем, как было объявлено о выступлении в Москве, шоу успели показать зрителям 20 городов России и ближнего зарубежья. Также программа демонстрировалась в Турции, в Болгарии, на Кипре накануне "Детского Евровидения" и на открытии летней Олимпиады-2008 в Китае.

Недавно у "На-На" появился новый интернет-сайт под названием "NA-NAx". По словам Алибасова, буква "х" прибавлена к названию сайта для удобства работы с поисковиками. Прежний сайт под названием "На-На" группе пришлось удалить в связи с трудностями поиска: слово "на" воспринимается поисковыми программами как предлог. "И по-английски писать "na-na" тоже неудачно - по-испански читается, как "бабушка", по-европейски это "проститутка", - объяснил Алибасов.

Группа "На-На" была создана Алибасовым в 1989 году. После дефолта 1998 года участники группы уехали в США. Последний альбом группы, "На-на над землей", вышел в 1999 году. В 2001 году музыканты вернулись в Россию, однако тогда деятельности коллектива начало мешать распространение практики скачивания музыки в интернете. По словам Алибасова, в связи с этим он "лечился от депрессии полгода". Затем коллектив долгое время выступал на корпоративных вечеринках.

В настоящее время в состав группы "На-На" входят музыканты Владимир Политов, Вячеслав Жеребкин, Юрий Рымарев, Сергей Григорьев и Олег Коршунов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В лесу около Берна найдена пропавшая 12 лет назад жительница Германии
  • Израильский ракетный снаряд попал в офис российского телеканала в секторе Газа
  • Китайская девочка смеется 12 лет без перерыва
  • В Израиле арестован подозреваемый в шпионаже в пользу Ирана
  • Брюссельская выставка стереотипов, связанных со странами ЕС, обидела и перессорила участников
  • Россия сократит экспорт ракет
  • В Крыму перевернулся рейсовый автобус: пострадали 8 человек, в том числе 2 россиян
  • На перевооружение армии выделят 4 триллиона рублей
  • Принцу Чарльзу подарили 22 пластинки Боба Марли и ящик японских яблок
  • В Нигерии около 30 детей погибли, выпив воды из источника для животных
  • В британских школах предлагают ввести уроки порнографии
  • В авиакатастрофе в Афганистане разбился командующий западным военным округом страны
  • Обама отправится на инаугурацию по следам Авраама Линкольна
  • После массовых беспорядков в гардеробе Сейма Латвии дежурят 20 вооруженных военнослужащих
  • Для белорусских пьяниц организовали торжественные проводы в ЛТП
  • Посла Бангладеш будут судить за убийство основателя страны

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact