login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Пять процентов украинцев ничего не знают о газовом конфликте с Россией
3:48PM Thursday, Jan 15, 2009
Жительница Донецка у печки. Фото ©AFP

Жительница Донецка у печки. Фото ©AFP
Почти 36 процентов украинцев считают, что в обострении газового конфликта между Украиной и Россией в равной мере виноваты обе стороны, 29,1 процента называют виноватой Украину, а 27,3 процента - Россию.

Таковы результаты соцопроса, проведенного Киевским институтом проблем управления имени Горшенина, сообщает "Интерфакс".

О газовом конфликте между двумя странами слышали 94,5 процента опрошенных, 5,5 процента о конфликте не знают.

53,8 процента респондентов считают, что украинская власть неправильно себя ведет в газовом конфликте. Одобряют действия официального Киева 26,4 процента опрошенных. 19,8 процента не смогли определиться со своей точкой зрения.

Главной целью России является стремление отстоять свои экономические интересы, полагают 28,6 процента респондентов; 23,2 процента опрошенных считают, что в газовом конфликте с Украиной Россия пытается ослабить экономику Украины; 11,5 процента считают, что, развивая газовый конфликт, Россия пытается сменить власть на Украине.

Социологи отметили, что 63,1 процента респондентов не изменили свое положительное отношение к России. В то же время 23,7 процента заявили об ухудшении своего отношения к России. 8 процентов заявили, что их отношение к России улучшилось, 5,1 процента не смогли определиться с ответом.

Исследование проводилось Институтом имени Горшенина с 12 по 14 января 2009 года во всех областных центрах Украины, в Киеве и в Севастополе. Всего была опрошена тысяча респондентов методом телефонного опроса.

Напомним, российский "Газпром" прекратил поставки газа на Украину с 1 января 2009 года, поскольку "Нафтогаз Украины" не оплатил задолженность по поставкам за 2008 год.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Астролог из Мьянмы предсказал Обаме покушение и переизбрание
  • На НТВ стартует 12-серийная экранизация произведений Вячеслава Жукова "Паутина-2"
  • Для белорусских пьяниц организовали торжественные проводы в ЛТП
  • У калининградского ТЦ "Бомба" нашли две бомбы
  • Литературный журнал "Знамя" назвал лучших авторов ушедшего года
  • В Амстердаме откроется новое здание филиала Эрмитажа
  • Джонни Депп и Ванесса Паради решили пожениться
  • В США стартует международный кинофестиваль "Сандэнс"
  • Большой театр отменил "Отелло" из-за кризиса
  • Инсценировавшему свою гибель бизнесмену из Индианы предъявлены обвинения
  • 40 процентов людей смеются над несмешными шутками
  • Новогодние телерейтинги: канал "Россия" взял реванш за прошлогоднее поражение
  • Книга "Обитаемый остров" Стругацких стала лидером продаж
  • Фильм Клинта Иствуда "Подмена" и другие новинки российского проката
  • Шедевры музея Прадо можно детально рассмотреть в Google Earth
  • Британские кинологи решили видоизменить бульдогов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact