login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Государство намерено выкупить у девелоперов недостроенные объекты
11:46AM Thursday, Jan 15, 2009
Фото пользователя Kalan с сайта wikipedia.org Государство рассматривает возможность приобретения строительных объектов, реализация которых была заморожена из-за кризиса. Об этом пишет в четверг газета "Ведомости", ссылаясь на свои источники в аппарате правительства.

На сегодняшний день рассматривается несколько схем, по которым государство будет выкупать замороженные проекты у девелоперов. Недостроенные объекты могут перевести на содержание региональных бюджетов. Также рассматривается возможность направить на выкуп остановленного строительства средства Фонда содействия развитию жилищного строительства. Наконец, чиновники изучают возможные способы стимулирование спроса со стороны населения.

Законодательная база поддержки девелоперов уже частично подготовлена. Так, с 1 декабря 2008 года были расширены полномочия Фонда содействия развитию жилищного строительства. Теперь Фонд имеет право направлять инвестиции на строительство незавершенных объектов и организовывать их дальнейшую реализацию.

По мнению властей, строительная отрасль является одной из наиболее приоритетных отраслей экономики и нуждается в поддержке в первую очередь - именно рост строительства может обусловить развитие других отраслей - таких, как производство стройматериалов, коммунальных ресурсов, рост перевозок и так далее. Кроме этого, государственная поддержка строительства приветствуется населением.

Отметим, что участники рынка, опрошенные газетой, обращали внимание, что государство, как правило, выкупает строительные объекты по сравнительно низким ценам, требуя предоставления дисконта.

Напомним, что в качестве максимальной цены, устанавливаемой на торги по выкупу жилья у застройщиков для социальных нужд государства используется определяемый министерством регионального развития норматив средней рыночной стоимости жилья. В первом полугодии 2009 года величина норматива для России была понижена на 7,5 процентов до 26,5 тысячи рублей за квадратный метр. Средняя рыночная стоимость жилья в Москве установлена в размере 73,8 тысячи рублей за квадратный метр.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Австралийца посадили на три года за оскорбление тайского монарха
  • Захватившие "Фаину" пираты отказались от посредников в переговорах
  • Джонни Депп и Ванесса Паради решили пожениться
  • США решили вооружить Ирак советскими танками
  • Правозащитники обвинили Россию в казни военнопленных и бесчинствах в Ингушетии
  • Ученые определили, кого из вымерших животных легче всего воскресить (СПИСОК)
  • Трехлетнего Адольфа Гитлера из Нью-Джерси забрали у родителей
  • Венесуэла разорвала дипотношения с Израилем и обещает привлечь его власти к международному суду
  • Оппозиция Грузии перенесла на весну "свержение" Саакашвили
  • Обама намерен назначить главой кадрового управления директора зоопарка, "открытого" гея
  • В ООН состоялось первое заседание МКГ по борьбе с пиратством в Сомали
  • Глава и основатель Apple Стив Джобс уходит в отпуск по состоянию здоровья
  • Израиль выпустил 17 снарядов по территории Ливана, подсчитали в Минобороны арабской страны
  • Сувениры "от Обамы" косвенно помогают экономике США преодолеть глубокий спад
  • Риге нанесен ущерб в 100 тысяч долларов в результате массовых беспорядков
  • Инсценировавшему свою гибель бизнесмену из Индианы предъявлены обвинения

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact