 | |
|
Сергей Чиграков |
Одна из отечественных блюзовых групп "Чиж и К°" завершила свой тур по России большим концертом в Уфе. Однако фанатов группы очень заинтересовало не только собственно выступление Чижа, но и его странное затворничество. Вместо общения с друзьями он предпочел остаться в обществе белокурой симпатичной девушки, которая оказалось его невестой.
Чиж бывал в Уфе несчетное количество раз, успел обзавестись здесь друзьями и приятелями. Однако в этот раз предпочел дружеским посиделкам общение тет-а-тет с некой симпатичной белокурой незнакомкой.
Корреспонденты "Комсомольской правды" решили выяснить все о таинственной девушке и после концерта направились в гримерку к музыканту.
Хотя журналистов решено было не пускать, для "Комсомолки" сделали исключение.
– Проходите, присаживайтесь, – радушно пригласил Чиж. Он приходил в себя после концерта. На столе было спиртное и какая-то еда.
– Что пьем?
– Да что нальют, то и пьем, мы не привередливые, – весело пояснил Чиж, закусывая коньяк бутербродом с колбасой. А с улицы в окна яростно барабанили фанаты и кричали: "Серега, выходи!" Чиж отодвинул жалюзи и помахал им рукой.
– Сергей, слышите, как на улице беснуются? Они наверняка умирают от любопытства: кто же эта девушка?
– Моя муза и невеста!
Журналисты были несколько озадачены, ведь всем известно: Чиж давно и глубоко женат. Увидев вытянувшиеся лица, Сергей охотно сообщил, что с Валентиной (так зовут его невесту) он познакомился при весьма романтических обстоятельствах – они случайно попали в одно купе поезда. Валентина по профессии экономист, а в прошлом – танцовщица. Сейчас ездит с группой в качестве пресс-агента. Знакомы они уже три года.
– И все еще невеста?
– Развод – дело небыстрое, – серьезно сказал Чиж.
- Чем же Валентина вас так зацепила?
– Да всем! Посмотрите, у нее безумно красивые глаза, и т. д., и т. п. Кстати, вы первые, кому я об этом говорю.
– Да, похоже, это судьба.
- Я знаю, – сказал Чиж, глядя на Валентину влюбленными глазами.