login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Верховная Рада не поддержала законопроект Ющенко об охране летучих мышей
5:58PM Wednesday, Jan 14, 2009
Здание Верховной Рады Украины

Здание Верховной Рады Украины

Верховная Рада проголосовала против законопроекта "О принятии поправки к соглашению об охране летучих мышей в Европе", который был 15 декабря 2008 года внесен в парламент президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом 14 января сообщает издание "Корреспондент.net".

За принятие законопроекта проголосовали лишь 173 народных депутата из 409 присутствующих в зале заседаний. Необходимый минимум для принятия закона - 226 голосов "за".

Депутат от Коммунистической партии Украины Сергей Гордиенко, комментируя ситуацию, подчеркнул, что президент подал законопроект об охране летучих мышей в момент, "когда Украина замерзает, когда перед Украиной стоят такие вызовы". Гордиенко предположил, что в секретариате Ющенко в настоящее время "тепло и летают пчелы". "В такой атмосфере можно заботиться и о летучих мышах", - заметил депутат.

Европейское соглашение об охране летучих мышей было создано в 1991 году, а Украина присоединилась к нему в 1999 году. Согласно документу, "каждая из сторон должна запретить преднамеренную добычу, отлавливание или убийство летучих мышей без разрешения на то ее ответственного (компетентного) органа".

Агенство РБК-Украина сообщает, что поправки к соглашению об охране рукокрылых были приняты на совещании участников соглашения в Бристоле в 2000 году. Законопроект Ющенко должен был уточнить позицию Украины по поводу данных поправок. В секретариате президента утверждают, что речь идет о выполнении Украиной международных обязательств.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Битломаны отмечают Всемирный день The Beatles
  • Новогодние телерейтинги: канал "Россия" взял реванш за прошлогоднее поражение
  • Книга "Обитаемый остров" Стругацких стала лидером продаж
  • Фильм Клинта Иствуда "Подмена" и другие новинки российского проката
  • Шедевры музея Прадо можно детально рассмотреть в Google Earth
  • Британские кинологи решили видоизменить бульдогов
  • Бизнесмен из Индианы задержан за инсценировку авиакатастрофы
  • Зарубежные звезды, прибывающим в РФ по туристическим визам, будут выступать бесплатно: получать гонорары им запрещено
  • Брюнетки оказались успешнее блондинок и рыжих
  • Американская киноакадемия опубликовала шорт-лист иностранных фильмов, претендующих на "Оскар"
  • Коммунисты учат Бондарчука, как дальше снимать "Обитаемый остров"
  • Французские музеи станут бесплатными для всех посетителей моложе 25 лет
  • Валерий Гергиев получил испанскую награду "Палау де ла музика"
  • Бритни Спирс доверит свой профиль на Facebook выпускнику Гарварда
  • Престижную британскую поэтическую премию получила малоизвестная поэтесса
  • На кинофестивале в Роттердаме покажут две российские картины

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact