login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Приморье найдены 15 пропавших в тайге охотников
11:36AM Wednesday, Jan 14, 2009

В тайге Тернейского района Приморья продолжается поиск охотников, о пропаже которых после сильного снегопада 10-11 января заявили родственники. Как сообщили в среду в Главном управлении МЧС по Приморью, к 16:00 по местному времени (09:00 по московскому) спасатели, ведущие поиск охотников, нашли еще восемь человек. Ранее сообщалось о семерых найденных. Таким образом, общее количество спасенных достигло 15 человек.

"Восемь охотников смогли самостоятельно выбраться из заснеженной тайги. Пострадавших среди них нет", - рассказали в пресс-службе, отметив, что "в администрацию Тернейского муниципального района поступило еще шесть заявлений от местных жителей об организации поиска их родственников, которые также своевременно не вышли на связь и находятся в данный момент на охоте". Поиски еще троих продолжаются, передает "Интерфакс".

Ранее краевое управления МЧС сообщило, что в администрацию Тернейского района поступило 12 заявлений от местных жителей об организации поиска их родственников, которые своевременно не вышли на связь и находятся в данный момент на охоте в тайге.

"Оценив сложившуюся ситуацию, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций района приняла решение об организации поисково-спасательных работ", - сказал представитель пресс-службы. Он также отметил, что губернатор Приморского края Сергей Дарькин взял ситуацию под личный контроль и дал распоряжение привлечь к поискам вертолет авиакомпании "Владивосток Авиа". Но пока вертолет не может подняться в воздух из-за непогоды в районе.

Дарькин добавил, что в настоящий момент в Центре управления кризисными ситуациями Приморья создан и работает оперативный штаб по ведению поисково-спасательных работ.

"В Тернейском районе в данный момент ведутся наземные поиски специалистами краевой поисково-спасательной службы на автомобилях высокой проходимости и снегоходах. В готовности к вылету находится вертолет МЧС России в городе Хабаровск", - отметили в МЧС.

Как сообщалось, Тернейский район и город Дальнегорск 10-11 января были засыпаны снегом. За сутки выпало 10 месячных норм. Высота снежного покрова составила 1,8 метра. В районах была объявлена чрезвычайная ситуация муниципального уровня. 13 января основные дороги были расчищены и восстановлена работа всех коммунальных систем. Режим ЧС был снят.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Вильнюсе из-за беспорядков оцеплен квартал вокруг парламента
  • Бывший мэр Анапы стал вице-мэром Сочи
  • В больницы Риги после беспорядков доставлены более 40 человек
  • По факту гибели рабочих в подземном гараже возбуждено уголовное дело
  • В Приморском крае пропали 12 охотников
  • Россия готова сотрудничать с другими странами в освоении Арктики
  • Freedom House вновь признала Россию несвободной страной
  • Число задержанных манифестантов в Риге увеличилось до 126 человек
  • Митинг в Риге привел к массовым беспорядкам у здания сейма
  • Питерское метро встало из-за пьяного пассажира
  • Заразивших жителей Курганской области попугаев предписали уничтожить
  • Противники власти устроили массовый митинг в Риге
  • Генштаб РФ назвал условия возобновления сотрудничества с НАТО
  • РПЦ объяснила наличие чиновников среди делегатов на Поместный собор
  • В Белоруссии продукты питания подорожали на 20-50 процентов
  • В Москве до 2015 года откроется десять новых станций метро

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact