login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В тайге Приморья во время мощного снегопада пропало 12 охотников
8:41AM Wednesday, Jan 14, 2009

В Тернейском районе Приморья, оказавшегося 10-11 января в эпицентре мощнейшего снегопада, который принес в район 10 месячных норм осадков, пропали 12 охотников. МЧС приступило к их поискам.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Приморью, в администрацию Тернейского района поступило 12 заявлений от местных жителей об организации поиска их родственников, которые своевременно не вышли на связь и находятся в данный момент на охоте в тайге.

"Оценив сложившуюся ситуацию, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций района приняла решение об организации поисково-спасательных работ", - рассказал представитель пресс-службы. Он также отметил, что губернатор Приморского края Сергей Дарькин взял ситуацию под личный контроль и дал распоряжение привлечь к поискам вертолет авиакомпании "Владивосток Авиа", собщает "Интерфакс".

Собеседник агентства добавил, что в настоящий момент в Центре управления кризисными ситуациями Приморья создан и работает оперативный штаб по ведению поисково-спасательных работ.

"В Тернейском районе в данный момент ведутся наземные поиски специалистами краевой поисково-спасательной службы на автомобилях высокой проходимости и снегоходах. В готовности к вылету находится вертолет МЧС России в городе Хабаровск", - отметили в МЧС.

Как сообщалось, Тернейский район и город Дальнегорск 10-11 января были засыпаны снегом. За сутки выпало 10 месячных норм. Высота снежного покрова составила 1,8 метра. В районах была объявлена чрезвычайная ситуация муниципального уровня. 13 января основные дороги были расчищены и восстановлена работа всех коммунальных систем. Режим ЧС был снят.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Противники повышения налогов забросали яйцами Сейм Литвы
  • Россия готова сотрудничать с другими странами в освоении Арктики
  • Freedom House вновь признала Россию несвободной страной
  • Число задержанных манифестантов в Риге увеличилось до 126 человек
  • Митинг в Риге привел к массовым беспорядкам у здания сейма
  • Питерское метро встало из-за пьяного пассажира
  • Заразивших жителей Курганской области попугаев предписали уничтожить
  • Противники власти устроили массовый митинг в Риге
  • Генштаб РФ назвал условия возобновления сотрудничества с НАТО
  • РПЦ объяснила наличие чиновников среди делегатов на Поместный собор
  • В Белоруссии продукты питания подорожали на 20-50 процентов
  • В Москве до 2015 года откроется десять новых станций метро
  • ФСБ будет пресекать теракты на черных машинах с белой полосой
  • Кинологи не нашли бомбу в парламенте Краснодарского края
  • В сгоревшем в Москве гараже жили 100 иностранных рабочих
  • В Казахстане с заваленной снегом трассы эвакуировали 77 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact