login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Израиль опроверг задержание иранского судна с гуманитарной помощью
9:50PM Tuesday, Jan 13, 2009
Погрузка гуманитарной помощи для Газы на борт иранского судна. Фото ©AFP

Погрузка гуманитарной помощи для Газы на борт иранского судна. Фото ©AFP
Представители Армии обороны Израиля опровергли сообщения о том, что израильские ВМС якобы не пропустили к побережью сектора Газа иранское судно, перевозившее груз гуманитарной помощи для палестинцев, сообщает Yedioth Ahronoth.

По их словам, израильские корабли вообще не вступали ни в какой контакт с иранским судном. Напомним, что информация о том, что Израиль не пустил судно с гуманитарной помощью в Газу, появилась 13 января в иранских СМИ.

При этом иранские информагентства не приводили никаких деталей инцидента, отмечая лишь, что судну было отказано в разрешении входить в территориальные воды сектора Газа и что оно было остановлено в 30 километрах от берега.

Кроме того, Тегеран послал в Египет самолет с гуманитарной помощью для палестинцев, которая затем должна быть доставлена в сектор по суше. Гуманитарная ситуация в секторе Газа с начала военных действий ухудшилась, несмотря на то, что Израиль разрешил прохождение через свою границу автоколонн с гуманитарными грузами.

Сообщается, что население испытывает потребность в питьевой воде, а также в медикаментах. За время операции "Литой свинец" ранения получили более четырех тысяч палестинцев. Более 900 человек были убиты. Израиль заявил, что большинство погибших, были боевиками или членами движения ХАМАС.

Кроме того, ЦАХАЛ задержал около 200 палестинцев, подозреваемых в связях с ХАМАСом. Однако, по данным Yedioth Ahronot, только 20 или 30 человек оказались действительно связаны с ХАМАСом. Остальные же не имеют никакого отношения к террористическим организациям.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • При взрыве на уральском заводе погибли четыре человека
  • Капитан утонувшего российского траулера погиб
  • Во Франции суд вынес приговоры 11 курдам
  • В Берлине палестинец напал на охранника синагоги
  • Вацлав Гавел срочно госпитализирован
  • В Баренцевом море терпит бедствие российский траулер
  • В Ингушетии объявлен траур в связи со взрывом в Назрани
  • Генштаб РФ назвал условия возобновления сотрудничества с НАТО
  • Россия и Китай увеличат мировой спрос на вино
  • Парижский вокзал Сен-Лазар закрыт из-за забастовки
  • РПЦ объяснила наличие чиновников среди делегатов на Поместный собор
  • Венесуэла сделала попытку наладить отношения с Израилем
  • В Ватикане появится комиссия по свидетелям чудес
  • Причиной обрушения здания в Назрани назвали взрыв бытового газа
  • Умерла пострадавшая при взрыве здания в Ингушетии
  • Умер второй пострадавший при взрыве в Назрани

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact