login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

На Украине хотят, чтобы Путин ответил за "газовые разборки" на допросе в ГПУ. Пока как свидетель
5:59PM Tuesday, Jan 13, 2009

В штабе у Ющенко родилась идея допросить премьера РФ Владимира Путина в рамках начатого Генпрокуратурой в Киеве расследования по обвинениям российской стороны в воровстве газа Украиной. Уполномоченный президента Украины по вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский считает, что Путин должен ответить за свои слова и представить доказательства этих обвинений. Об этом Соколовский заявил в эфире программы "Свобода слова" на украинском телеканале ICTV.

Он отметил, что речь идет о статусе свидетеля. Напомним, в понедельник Ющенко поручил прокуратуре проверить информацию о фактах кражи, передает NEWSru.ua.

BBC замечает, что не только Путин, но и президент России Дмитрий Медведев с начала нового года не раз адресовал Киеву обвинения в воровстве газа, предназначенного для Европы.

Британская телерадиокорпорация также напоминает, что коллега Путина, украинский премьер Юлия Тимошенко некогда проходила в качестве обвиняемой по уголовному делу, которое вела российская генпрокуратура. Тимошенко обвинялась в организации в сентябре-ноябре 1996 года через посредника неоднократных передач взяток "нескольким должностным лицам Центрального управления материальных ресурсов и внешнеэкономических связей и Центрального организационно-планового управления Минобороны РФ за завышение цен на материально-технические ресурсы, поставляемые для российской армии". Дело было прекращено за истечением срока давности в декабре 2005 года.

Заместитель председателя комитета российской Госдумы по международным делам Андрей Климов, однако, отмахнулся от предложения Соколовского. "Украинская прокуратура, если захочет, может и Господа Бога привлечь, - сказал он в эфире радиопрограммы "Утро на BBC". - Прокуроры на то и прокуроры, чтобы всех привлекать".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Мечел" отказался поставлять уголь Магнитке
  • Официанты парижского суши-бара отразили нападение грабителей
  • Новую российскую подлодку объявили "ярким инновационным проектом"
  • Вокалист Franz Ferdinand урежет потребление виски
  • Ющенко велел усилить охрану газотранспортной системы
  • Две трети россиян сохранили верность рублю
  • Чикагская парикмахерская сменила название с "Осамы" на "Обаму"
  • Cadbury развлечет ожидающих автобуса британцев игрой
  • Количество серверов Age of Conan сократится в два с половиной раза
  • В Москве будут строить больше социального жилья вместо коммерческого
  • Незнание английского языка спасло итальянских банкиров от кризиса
  • Пит Догерти записал свой дебютный сольный альбом
  • Официальный курс доллара превысил 31 рубль
  • Банк ВТБ скупил 10 процентов "Аэрофлота"
  • В Раде создана следственная комиссия по газу
  • Японец прожил три месяца в мексиканском аэропорту

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact