login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

С затонувшего в Индонезии парома спасено уже 34 человека
11:06AM Tuesday, Jan 13, 2009

Число спасенных пассажиров парома, затонувшего в воскресенье на востоке Индонезии, возросло до 34 человек. Кроме того, обнаружены тела двух погибших пассажиров, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на региональные СМИ.

Спасательная операция, в которой принимают участие вертолеты и корабли военно-морских сил Индонезии, продолжается.

Напомним, паром "Тератаи Прима", на борту которого находились 250 пассажиров и 17 членов экипажа, перевернулся и затонул в воскресенье утром во время сильного шторма.

Инцидент произошел в Макасарском проливе, разделяющем острова Сулавеси и Калимантан. Судно курсировало между расположенным в провинции Южный Сулавеси городом Парепаре и административным центром провинции Восточного Калимантана городом Самаринда.

По словам капитана судна, которого удалось спасти, причиной крушения стали плохие метеоусловия, паром пошел ко дну после того, как его накрыла волна высотой в четыре метра.

Отметим, что подобные катастрофы происходят в индонезийских водах регулярно. В октябре 2007 года у острова Сулавеси затонул пассажирский теплоход - тогда погибли 29 человек. В феврале 2007 года на пароме у берегов острова Ява произошел пожар - тогда погибли 17 человек.

Паромы - популярное средство передвижения в Индонезии, где более 17 тыс. островов. Поездки по морю дешевле и доступнее, чем авиаперелеты. Но на многих паромах не соблюдаются требования безопасности, они ходят переполненными.

Самая крупная морская катастрофа в Индонезии произошла в июне 2000 года в водах Молуккских островов. Тогда затонул паром с почти 500 пассажирами на борту, из которых спаслись только десять человек.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Принцу Чарльзу подарили 22 пластинки Боба Марли и ящик японских яблок
  • Уполномоченный Ющенко предложил допросить Путина
  • Синглы Radiohead переиздадут на виниле
  • Обзор рынков: цена на нефть снизилась в пятый раз подряд
  • De Beers отказалась от сделки с "Лукойлом"
  • Обама решит судьбу пленников Гуантанамо в первые дни своего президентства
  • Британская компания составила список худших кавер-версий всех времен
  • В Техасе вертолет рухнул на территорию кампуса университета
  • Скончался последний британский ветеран Первой и Второй Мировых войн
  • Бизнесмен из Индианы инсценировал авиакатастрофу
  • У экс-президента США Джимми Картера украли велосипед
  • Буш определил дату прощального телеобращения
  • В Северной Дакоте из-за метели закрыты школы
  • Буш попросит у Конгресса денег для Обамы
  • Муж певицы Эми Уайнхаус подал на развод
  • Суд разрешил Мейдоффу оставаться под домашним арестом

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact