login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Российские предприниматели построят для Пугачевой театр в Петербурге
12:31PM Monday, Jan 12, 2009

Российские предприниматели - совладелец рыбоперерабатывающей компании "Русское море" Максим Воробьев и его партнер Михаил Кенин - в 2010 году планируют начать строительство театра песни Аллы Пугачевой в Санкт-Петербурге. Участок площадью 3,3 гектара на Васильевском острове уже передан ООО "Театр песни Аллы Пугачевой" в аренду, сообщает издание "Ведомости".

Учредителями общества выступают Максим Воробьев (33%), Михаил Кенин (33%), Алла Пугачева (17%) и Кристина Орбакайте (17%).

Как рассказал Воробьев, на участке планируется строительство многофункционального комплекса с современным концертным залом. "Предварительное техническое задание подразумевало первоклассный современный зал, которых в Петербурге пока нет. Остальные параметры комплекса пока не определены", — говорит он.

Общие инвестиции в проект, по словам Воробьева, пока не определены. Они могут составить более 100 млн долларов — это будут средства участников ООО и заемные деньги. Точная сумма инвестиций и пропорции, по его словам, будут определены при подготовке бизнес-плана.

Концепцию проекта с учетом комплексного освоения территории, по словам Воробьева, готовит Jones Lang LaSalle, а заказчиком строительства будет ООО "Театр песни Аллы Пугачевой", этой же компании будет принадлежать комплекс.

Из-за кризиса доходность концертного бизнеса сократилась, люди стали реже ходить на концерты, но к моменту завершения проекта по строительству концертного комплекса ситуация изменится, уверена гендиректор компании Art Connection Анна Степанова. На фоне отсутствия в России качественных концертных площадок у проекта есть все шансы стать успешным, в этом ему поможет имя Пугачевой, которое само по себе является брендом, добавляет она.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Борьба за однополые браки перекинулась в штат Мэн
  • Аналитики обеспокоены ростом популярности валютной ипотеки
  • 107-летняя китаянка озаботилась поиском жениха
  • Кризис затормозил развитие одного из крупнейших в мире горнодобытчиков
  • Google Android станет единственной платформой смартфонов Motorola
  • Индекс ММВБ вырос на открытии торгов 12 января
  • Рекламщики предложили спасаться от кризиса программами Microsoft
  • Рэпер Лил Уэйн выпустит рок-альбом
  • ЦБ назначил в банк "Тарханы" временную администрацию
  • Чернокожий сержант ненадолго стал Бараком Обамой
  • Центробанк девальвировал рубль второй день подряд
  • Apple будет использовать экраны LG в течение пяти лет
  • Алле Пугачевой построят театр в Петербурге
  • Вкладчики вернули Сбербанку снятые во время кризиса средства
  • Крупнейший производитель тракторов в России вышел на биржу
  • Скончался автор названия гитары Fender Stratocaster

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact