login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Элитная недвижимость в Лондоне рекордно подешевела
11:33AM Saturday, Jan 10, 2009
Фото с сайта londonapartments.com В течение 2008 года темпы падения стоимости элитной недвижимости Лондона достигли рекордных отметок. В частности, согласно статистике риелторской компании Knight Frank, в прошлом году цены на дома стоимостью более 2,5 миллионов фунтов стерлингов (3,7 миллиона долларов) снизились на 22 процента. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Дома, оценивающиеся более чем в 1 миллион фунтов стерлингов, подешевели почти на 17 процентов.

Падение цен на элитную недвижимость впервые было отмечено в апреле 2008 года и отмечается девятый месяц подряд. При этом масштабы снижения стоимости элитного жилья являются рекордными за всю историю ведения статистики с 1976 года.

В первую очередь подобная ситуация обусловлена резким снижением спроса на элитную недвижимость - в прошлом году в этом сегменте рынка брокерами Knight Frank было заключено 2746 сделок - это на 49 процентов меньше, чем в 2007 году.

Аналитики прогнозируют, что в первой половине 2009 года рынок элитной недвижимости столицы Великобритании будет находиться в стагнации - ожидается, что уровень спроса останется крайне низким. Это, в свою очередь, приведет к дальнейшему снижению цен - к концу года элитные дома могут подешеветь еще на 30 процентов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Палестинские экстремисты угрожают убить Мадонну за поддержку Израиля
  • В ожидании смертной казни американец съел свой единственный глаз
  • Грабитель в хоккейной маске отстоял очередь в банк
  • Подозревавшийся в избиении собак принц Эдвард избежал наказания
  • Абстрактные картины двухлетнего ребенка выставлены в галерее
  • "Темный рыцарь" - главный триумфатор церемонии вручения премий "Выбор народа" в Лос-Анджелесе
  • Минск избавился от бездомных иностранцев
  • Американец два года прокалывал колеса соседям
  • Человек-паук спасет Обаму во время инаугурации
  • Трехметровое распятие напугало британских прихожан
  • Грузия примет участие в конкурсе "Евровидение" в Москве
  • Панда Гу-Гу покусал посетителя Пекинского зоопарка
  • Пентагон извинился за обращение "имярек" в письмах семьям погибших
  • У русского медведя появилась немецкая подруга
  • Индийская авиакомпания уволила девять стюардесс за лишний вес
  • Пол Маккартни встретил Новый год в Мексике со своей возлюбленной

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact