login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Южная Осетия заявила о переброске грузинских войск к границе республики
12:54PM Friday, Jan 9, 2009
Грузовик с грузинскими военнослужащими. Архивное фото ©AFP

Грузовик с грузинскими военнослужащими. Архивное фото ©AFP
Министерство обороны Южной Осетии заявило о переброске грузинских военнослужащих к границе республики. Об этом сообщает в пятницу "Интерфакс" со ссылкой на Комитет по информации и печати Южной Осетии.

По словам замминистра обороны республики Ибрагима Гассеева, в районе Присских высот отмечено появление четырех единиц бронетехники и шестнадцати грузовиков с грузинскими военнослужащими. Всего, полагают в министерстве обороны, к границе могли быть переброшены до трехсот человек.

Ранее в пятницу силовые структуры Южной Осетии распространили заявление, в котором объявили о том, что располагают информацией о подготовке провокаций со стороны Грузии. Об этом сообщает РИА Новости. В документе указывалось, что спецслужбы Грузии планируют задействовать население бывший грузинских анклавов в Южной Осетии для проведения ряда диверсий против южноосетинских силовиков и российского воинского контингента на территории республики.

Грузино-южноосетинское противостояние переросло в полномасштабный военный конфликт в августе 2008 года. Тогда грузинская сторона начала операцию "по восстановлению конституционного порядка" в регионе. После того, как центр Цхинвали был занят грузинскими войсками, в Южную Осетию вошли соединения российской армии. "Операция по принуждению к миру", проведенная силами российских военнослужащих, привела к тому, что 10 августа Грузия заявила о прекращении огня и выводе войск из Южной Осетии. Позднее Россия и Грузия при участии европейских посредников согласовали документ об урегулировании конфликта.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Lockheed Martin завершила испытания никому не нужных ракет
  • Южная Корея заказала дополнительную партию подлодок
  • Минск избавился от бездомных иностранцев
  • Американцы уничтожили в Пакистане двух главарей "Аль-Каиды"
  • Совбез ООН принял резолюцию по ситуации в секторе Газа и потребовал прекратить конфликт
  • Американские эксперты: Пентагону удалось восстановить веру союзников в безопасность ядерного арсенала США
  • Американец два года прокалывал колеса соседям
  • СБ ООН потребовал немедленно прекратить огонь в секторе Газа
  • Человек-паук спасет Обаму во время инаугурации
  • "Нафтогаз Украины": ответственность за ситуацию должно взять на себя ОАО "Газпром"
  • В Эстонии заключенный жалуется на тюрьму. Особая диета там только по религиозным убеждениям
  • В Грузии не будет военных баз США, заявил глава парламента
  • Кризис - это надолго, считает Барак Обама
  • Футболист Роналду выжил в ДТП, а его Ferrari превратился в груду металлолома
  • Венгрия поможет Сербии пережить газовый кризис
  • Иранские хакеры в знак протеста напали на сайт израильской разведки "Моссад"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact