login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Совбез ООН не смог принять документ по Ближнему Востоку
3:07PM Thursday, Jan 8, 2009

Совет Безопасности ООН после двух дней консультаций так и не смог одобрить никакого официального документа по ситуации на Ближнем Востоке.

Председатель СБ ООН, постоянный представитель Франции при Организации Объединенных Наций Жан-Морис Рипер заявил по итогам консультаций, что на столе членов Совета есть два документа, которые касаются ситуации в секторе Газа, - проект резолюции, предложенный Ливией, и проект официального заявления, которое в качестве альтернативы представила Франция в январе.

Членам Совета не удалось достичь консенсуса ни по одному из этих проектов, отметил французский дипломат, слова которого приводит в четверг служба новостей ООН, передает "Интерфакс".

Постпред Франции при ООН сообщил, что переговоры будут продолжены. Он также заявил, что все члены Совета Безопасности крайне обеспокоены гуманитарной ситуацией в секторе Газа и намерены сделать все необходимое для прекращения огня.

Между тем, выступивший на заседании СБ ООН замглавы МИД РФ Александр Яковенко выразил обеспокоенность эскалацией ситуации в Газе и заявил, что она "вплотную приблизилась к гуманитарной катастрофе". Он поддержал призыв к незамедлительному прекращению кровопролития. Яковенко подчеркнул, что режим прекращения огня должен быть длительным и устойчивым, гарантирующим невозобновление насилия. "Российская Федерация глубоко обеспокоена серьезной эскалацией кризиса в Газе в связи с началом Израилем наземной военной операции. Нынешнее трагическое развитие событий чревато дальнейшей дестабилизацией обстановки на палестинских территориях и на Ближнем Востоке в целом", - подчеркнул замглавы МИД РФ.

Он обратил внимание на большое количество жертв среди мирного населения и призвал обеспечить пропуск в сектор гуманитарных поставок и эвакуацию раненых.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Экономический кризис пополнил английский язык новыми словами
  • Япония не отказалась от намерений купить F-22
  • Microsoft продала более 28 миллионов Xbox 360
  • Трехметровое распятие напугало британских прихожан
  • BAE Systems создаст совместное предприятие с индийцами
  • У Thai Airways не хватило денег на новые Airbus
  • Преемнику Обамы в Сенате позволили занять свое место
  • Новую часть Silent Hill разрешили продавать в Австралии
  • Убытки заставили японскую TDK сократить восемь тысяч рабочих
  • На границе Киргизии задержаны пьяные всадники
  • Мейдоффа заподозрили в рассылке родственникам драгоценностей
  • Игра Rock Band 3 выйдет не раньше 2010 года
  • Lenovo уволит каждого девятого сотрудника
  • В Киргизии уволился глава президентской администрации
  • Японский фондовый индекс обвалился после семи дней роста
  • Samsung анонсировала серверный твердотельный накопитель

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact