login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Большинство россиян попросили бы у Деда Мороза новую работу
11:03AM Wednesday, Dec 31, 2008

Россияне самым желанным подарком к Новому году называют новую работу, а также мечтают не болеть, о счастье в личной жизни и благополучии близких. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Исследовательским центром портала SuperJob.

На вопрос "Чего бы Вы в первую очередь попросили у Деда Мороза?" самыми популярными ответами были: "новую работу" (26%), "здоровья" (15%), "благополучия в личной жизни", "чего-нибудь хорошего для близких людей" (по 13%), "денег" (12%), передает РИА "Новости".

При этом найти работу или сменить прежнюю хотят почти в равной степени и мужчины, и женщины (26% и 27% респондентов соответственно). Желание трудоустроиться также почти не зависит от размера ежемесячного дохода и возраста. Работу попросили бы у зимнего волшебника большинство участников опроса от 20 лет и старше. Лишь для граждан младше 19 лет эта проблема стоит значительно менее остро (11%).

Согласно исследованию, о здоровье больше всего беспокоятся люди от 40 лет и старше. Такой вариант ответа выбрали около 20% респондентов этого возраста.

О любви больше мечтают женщины - личное счастье загадали бы Деду Морозу 10% опрошенных мужчин и 16% представительниц прекрасного пола. Благополучие в личной жизни в основном волнует людей от 20 до 40 лет (13-14% опрошенных), а молодежь и граждане за 50 думают об этом значительно меньше - 1% и 6% соответственно.

О счастье родных и близких также заметно больше беспокоятся женщины (21% опрошенных) и люди старше 50 лет - 18%.

Молодежь до 19 лет в основном просит квартиру или машину (16% опрошенных), денег и здоровья (по 14%), также молодые россияне озабочены карьерным ростом (15%) и мечтают о детях (13%).

В целом пополнения в семье у Деда Мороза попросили бы только 3% респондентов, причем больше всего желающих именно в группе до 19 лет. Еще у 5% опрошенных главное желание - "чтобы не было войн и преступлений".

Среди других подарков, о которых мечтают россияне к Новому году, ум, душевное спокойствие, стабильность и "чтобы не было хуже". Некоторые опрошенные хотят научиться летать и "чтобы люди были добрее", а также просят у Деда Мороза Снегурочку и снега.

Опрос проводился во всех федеральных округах России 19 декабря 2008 года. В нем приняли участие 2,5 тысячи респондентов старше 18 лет.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Таджикистане запретили фундаменталистское движение "Салафия"
  • Василий Алексанян освобожден под залог в 50 миллионов рублей
  • Мэрия Москвы запретила митинг против повышения пошлин на иномарки
  • В России возбуждено уголовное дело по факту гибели в Америке усыновленного ребенка
  • Бывший глава ингушской милиции назначен главным инспектором МВД
  • Семья Эльзы Кунгаевой опротестовала освобождение Буданова
  • В посольство США в Казахстане прислали пакет с порошком
  • Новый патриарх не будет реформировать РПЦ
  • Житель Латвии предложил Абрамовичу купить его страну
  • В действиях ОМОН в Приморье не нашли никаких нарушений
  • В двух авариях "Газелей" погибли 10 человек
  • Бастрыкин попросил вооружить следователей автоматами и гранатометами
  • Срок содержания Платона Лебедева в СИЗО продлен до 2 апреля
  • Из-под завалов обрушившегося в Казани дома извлечена последняя пострадавшая
  • В Казани обрушился трехэтажный дом
  • На охрану Москвы направят три тысячи солдат

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact