login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Мэрия Москвы запретила митинг против повышения пошлин на иномарки
7:22PM Tuesday, Dec 30, 2008
Мэрия Москвы. Фото с сайта walks.ru

Мэрия Москвы. Фото с сайта walks.ru

Мэрия Москвы отказала Федерации автомобилистов России в проведении митинга против повышения пошлин на подержанные иномарки. Об этом 30 декабря сообщает агентство "Интерфакс".

Акцию протеста планировалось провести в Новопушкинском сквере 10 января. Ранее была подана заявка на проведение митинга 8 января, но столичное правительство отклонило заявку на том основании, что в этот день в центре Москвы будут проходить новогодние гуляния.

О причинах отклонения второй заявки пока не сообщается. Федерация автомобилистов России еще не получила текст официального отказа. О том, что организаторы митинга могут забрать этот документ 31 декабря, им сообщили по телефону. Когда отказ будет получен, объединение намерено подать на городские власти в суд.

По словам главы московского отделения Федерации автомобилистов Сергея Канаева, заявки на проведение митингов против повышения пошлин на ввоз иномарок были поданы в 40 российских городах. Ни одна из этих заявок не была удовлетворена.

Правительственное постановление о повышении пошлин на иномарки было подписано 10 декабря. Согласно этому документу, ввозные пошлины должны быть увеличены в два раза для легковых и в три раза - для грузовых автомобилей. Кроме того, теперь в категорию подержанных попадают машины не семилетнего, как раньше, а пятилетнего возраста.

21 декабря во Владивостоке начались несанкционированные акции протеста против повышения пошлин. Акции были разогнаны милицией. Около 60 участников митингов были задержаны.

По словам Сергея Канаева, Федерация автомобилистов России намерена оспорить правительственное постановление в судебном порядке. Канаев пояснил, что автомобилисты готовы обсуждать не только полную отмену повышения пошлин, но и определенный компромисс. "Шансов у нас мало, но мы хотим использовать все законные рычаги", - заявил он.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Начата эвакуация второй группы россиян из сектора Газа
  • Пакистан обвинил Индию в переброске войск к границе
  • Военная хунта назначила премьер-министром Гвинеи банкира
  • Пакистан начал зачистку от боевиков главного транспортного пути в Афганистан
  • Израиль заявил о готовности к наземной операции в Газе
  • Автобус с российскими паломниками попал в ДТП
  • Движение ХАМАС начало призыв ополченцев
  • На АЭС в Японии вручную отключили реактор
  • Гражданина Канады обвинили в шпионаже в пользу Ирака
  • Израильские ВВС разбомбили министерские здания ХАМАС в Газе
  • При сходе двух лавин в Канаде погибли шесть человек
  • В результате новых обстрелов юга Израиля погибли два человека
  • В Северной Каролине разбился истребитель ВМС США
  • Главы МИД ЕС проведут экстренное заседание по ситуации в секторе Газа
  • На выборах в Бангладеш победила партия бывшего премьер-министра
  • Источник в ХАМАСе сообщил о ранении пленного израильского капрала

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact