login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Эхуд Барак провозгласил полномасштабную войну против ХАМАСа
1:21PM Monday, Dec 29, 2008
Последствия авиаудара по Сектору Газа. Фото ©AFP

Последствия авиаудара по Сектору Газа. Фото ©AFP
Израиль начал полномасштабную войну против движения ХАМАС. С таким заявлением, как передает сообщает AFP., выступил в понедельник министр обороны Израиля Эхуд Барак.

По его словам, Израиль ничего не имеет против мирных жителей Сектора Газа, но продолжит бомбардировки территорий, на которых располагаются боевики, с применением всего военного потенциала государства.

Помимо этого в понедельник стало известно, что израильская армия объявила территории, прилегающие к границам государства в Секторе Газа закрытой военной зоной. Таким образом, командование израильской армии запретило доступ мирных жителей и журналистов на расстояние ближе четырех километров к Сектору Газа.

Тем временем, по сообщению Reuters, на территории израильского поселения Кирят Сефер, расположенного на западном берегу реки Иордан в 25 километрах к востоку от Иерусалима, палестинцами были зарезаны трое граждан Израиля. Напавшие на израильтян палестинцы были застрелены армейскими подразделениями Израиля.

27 декабря ВВС Израиля начали военную операцию против ХАМАС "Литой свинец". До сих пор армия Израиля использует только авиацию. Но, по сообщению информационным агентств, Израиль намерен призвать на военную службу несколько тысяч резервистов. На позиции боевиков ХАМАС в секторе Газа уже сброшено более 100 тонн боеприпасов. В результате военных действий на данный момент погибло 310, ранено более 1400 палестинцев.

С 27 декабря в результате ответных ракетных ударов с территории сектора Газа, погибли двое граждан Израиля. Еще семь человек получили ранения.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Багдаде открылось новое посольство США
  • В Северной Осетии совершено покушение на помощника прокурора Назрани
  • Депутатам горсоветов разрешат увольнять мэров
  • В Багдаде начался новый суд над Химическим Али и Тариком Азизом
  • Самолеты ВВС Турции нанесли удар по курдским боевикам в Ираке
  • В ходе спецоперации в Ингушетии уничтожен подручный Доку Умарова
  • В Ингушетии произошли два взрыва на автотрассе
  • В Дагестане задержаны боевики с оружием и взрывчаткой
  • Иракские боевики при побеге убили шестерых полицейских
  • Автор сообщения о смерти Шаймиева собрался в депутаты
  • Премьер велел сократить расходы на содержание чиновников и депутатов
  • Молдавия завершила вывод войск из Ирака
  • Оппозиционерам не дали отправить подарки руководству России
  • Прокурор потребовал дать зампреду московского "Яблока" 5 лет условно
  • В Ингушетии уничтожены 12 боевиков
  • Ингушские милиционеры обстреляли подозрительную машину

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact