login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В 2008 году государство обеспечило жильем только пятую часть военных
5:03PM Thursday, Dec 25, 2008
На более чем 33,5 миллиарда рублей, выделенных из государственного бюджета на покупку жилья для военнослужащих России, в 2008 году было приобретено только 3 тысячи квартир вместо запланированных 15,7 тысячи. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

По словам представителя министерства регионального развития России, срыв показателей по программам обеспечения жильем действующих и уволенных в запас военнослужащих обусловлен тем, что девелоперы не проявили достаточного интереса к проводимым аукционам по выкупу жилья.

Низкая заинтересованность девелоперов, по мнению экспертов, может быть объяснена различными причинами.

Так, по мнению части экспертов, минрегионом были установлены неверные условия аукционов по выкупу жилья. Кроме этого, существует мнение, что власти не предоставили строительным компаниям достаточно времени для того, что бы оформить и подать заявку на участие в торгах.

Вместе с тем, некоторые из экспертов полагают, что застройщики не имели жилья, подходящего по своим характеристикам под требования социальной программы.

Напомним, что, согласно условиям властей, в ходе программы по обеспечению жильем военнослужащих приобретаются однокомнатные квартиры площадью от 18 до 45 квадратных метров, двухкомнатные квартиры площадью от 36 до 63 квадратных метров, трехкомнатные квартиры площадью от 54 до 81 квадратных метров и четырехкомнатные квартиры площадью от 72 до 99 квадратных метров.

"Такое жилье мало кто строил до того, как грянул кризис", - заявил источник "Интерфакса" в министерстве.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Великобритании установлены нормы потребления алкоголя детьми с 5 лет
  • Немецкий вертолет спас египетское судно от сомалийских пиратов
  • Из-за обнаружения подозрительного вещества закрыто посольство США в Ашхабаде
  • МИД Украины предупреждает о возможности начала демаркации границы с РФ в одностороннем порядке
  • Журнал Time опубликовал 10 неизвестных фактов о Рождестве
  • В Афинах анархисты устроили новую серию взрывов и поджогов
  • Путчисты Гвинеи приказали властям и генералам явиться в их лагерь. В случае неявки начнется "чистка"
  • Иллюзионисты открыли секреты манипуляции общественным сознанием
  • Будущее лазерной ПРО США под угрозой: Обама решает вопрос о финансировании разработок
  • Житель США открыл у себя дома зубоврачебный кабинет для бедных латиноамериканцев
  • Дед Мороз на тракторе "Беларус" открыл парад новогодних персонажей в Минске
  • Саакашвили ударил по лицу премьер-министра Грузии и бросил в него телефоном
  • Словакия заменит советские самолеты на итальянские
  • США и Грузия намерены заключить соглашение о стратегическом партнерстве
  • Граждан Киргизии обязали прикладывать руку к сердцу во время исполнения гимна
  • Бывший постпред Грузии в ООН призывает к досрочным выборам и "коренным изменениям"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact