login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Пластический хирург из Беверли-Хиллз ездил на биотопливе из человеческого жира
3:45PM Wednesday, Dec 24, 2008

Пластический хирург из Беверли-Хиллз заливал в бак своего автомобиля биодизельное топливо, которое получал из человеческого жира. Жир оставался после проведения операций по липосакции. Всего врач провел около 7 тыс. таких операций.

Доктор Биттнер переехал в Боготу, когда несколько пациентов подали на него в суд за то, что он якобы позволял проводить операции своей подружке, которая не является дипломированным специалистом, причем они выкачивали из пациентов больше жира, чем требовалось. После этих исков история и всплыла наружу, пишет сайт InoPressa со ссылкой на The Daily Mail.

Власти США завели на Биттнера дело и ведут расследование. Его клиника была неожиданно закрыта, исчез из интернета и его сайт.

Сам доктор утверждает, что "подавляющее большинство пациентов даже просят, чтобы их жир использовали в качестве топлива" и они были счастливы принять участие в столь радикальной экологической программе. Биттнер также говорил, что жира у него более чем достаточно.

Газета напоминает, что биодизельное топливо обычно делают из растительных жиров, хотя в США примерно половина его производится из жиров животного происхождения - говяжьего и свиного. При переработке жира в топливо практически не происходит потери в объеме, а по энергетической ценности конечный продукт почти не уступает обычному дизельному топливу.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • При взрыве на иранском оборонном предприятии погибли 8 человек
  • Наследница империи L'Oreal пострадала от мошенничества Мейдоффа
  • Зимняя непогода нарушила рождественские планы американцев
  • ЦБ повысил официальные курсы евро и доллара
  • Ставки по ипотечным кредитам в США снижены до исторического минимума
  • Rockstar сделает самую лучшую портативную GTA
  • В аэропорту Хитроу арестовали пьяного пилота
  • Дума отказалась спрашивать Нургалиева о разгоне митингов в Приморье
  • WSJ назвала российский фондовый рынок худшим в мире
  • Германия передаст Ливану танки Leopard
  • Вопрос о цене избавления от Ющенко задавали украинцы
  • Антимонопольщики оштрафовали крупнейшие нефтяные компании России
  • Медведев пообещал обеспечить жильем всех ветеранов ВОВ к маю 2010 года
  • Клиентка Мейдоффа потребовала у властей США компенсации
  • Государство не будет помогать имеющим более одной квартиры ипотечным заемщикам
  • Второй SuperJet успешно поднялся в воздух

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact