login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

"Россия" договорилась с крупнейшим кредитором без участия суда
11:23AM Wednesday, Dec 24, 2008
Аэропорт "Пулково". Кадр телеканала НТВ

Аэропорт "Пулково". Кадр телеканала НТВ
Авиакомпания ГТК "Россия" заключила мировое соглашение по иску на 1,3 миллиарда рублей, выплаты которых основной кредитор перевозчика - петербургская топливозаправочная компания "Совэкс" - пытался добиться через суд. Об этом пишет газета "Коммерсант".

"Россия" сможет выплачивать задолженность до конца июня 2009 года. При этом "Совэкс" будет бесперебойно заправлять самолеты авиакомпании, а "Россия" - регулярно оплачивать все текущие платежи за авиатопливо.

Иск "Совэкса" к "России" в арбитражный суд Санкт-Петербурга был подан еще 27 октября. Истец также ходатайствовал перед судом об обеспечительных мерах в виде ареста денежных средств на счетах ГТК "Россия" , но суд ходатайство отклонил. ГТК "Россия", чтобы расплатиться с поставщиком, подала заявки на кредиты на 2 миллиарда рублей в ВТБ и Газпромбанк.

При этом в конце октября "Совэкс" направил авиакомпании требование погасить задолженность до 20 октября, а в противном случае обещал приостановить обслуживание "России". Но транспортная прокуратура заявила "Совэксу", который является единственным заправщиком в Пулково, о недопустимости нарушения антимонопольного законодательства, после чего компания обратилась в суд.

ГТК "Россия" в 2007 году перевезла 3,27 миллиона пассажиров, заняв третье место среди российских перевозчиков. По указу президента компания должна быть акционирована и передана госкорпорации "Ростехнологии", а после войти в новую авиакомпанию "Авиалинии России" ("Росавиа").

"Совэкс" - монопольный поставщик авиатоплива в петербургском аэропорту Пулково, принадлежит компаниям "Газпром нефть Аэро" и "Лукойл Аэро".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В российские села приедут "киномобили"
  • Эльдар Рязанов и Гарик Сукачев будут бороться с ксенофобией в эфире
  • Интернет-пользователи сравнили торсы Обамы и Путина
  • Верховный суд отказал заключенному в выдаче сахара в натуральном виде
  • "Секретные Санты" раздали рабочим Детройта 11 тысяч долларов
  • Застрявших на гигантском колесе обозрения людей спустили на веревках
  • На самом большом в мире колесе обозрения застряли более ста человек
  • Принцу Гарри придется отказаться от выпивки
  • Эндрю Ллойд Веббер назван самым влиятельным человеком театрального мира
  • Голливуд вступил в борьбу за чистоту окружающей среды
  • Усадьбу Деда Мороза в Москве закроют на Новый Год
  • Обама предложил поэтессе почитать стихи на его инаугурации
  • За использованный носовой платок заплатили 5300 долларов
  • Скончался Константэн Григорьев, один из основателей группы "Бахыт-компот"
  • Ради Галины Волчек Медведев нарушил протокол
  • В шоу-бизнесе станет больше Биланов: Дима выводит на сцену младшую сестру

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact