login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Крейсер "Петр Великий" зайдет в Кейптаун
11:36PM Tuesday, Dec 23, 2008
ТАРК "Петр Великий". Фото c сайта www.navy.ru

ТАРК "Петр Великий". Фото c сайта www.navy.ru
Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий" с 9 по 12 января 2009 года совершит заход в Кейптаун, сообщает РИА Новости со ссылкой на службу информации и общественных связей ВМФ РФ.

Крейсер, находящийся сейчас в Карибском море, пересечет Атлантический океан и встретится южнее Африканского Рога с кораблями Тихоокеанского флота для последующего проведения совместных российско-индийских учений. По маршруту следования корабль зайдет в порт Кейптауна.

Тем временем, по информации "Интерфакса", противолодочный корабль "Адмирал Левченко" и большой морской танкер "Сергей Осипов" завершили свой заход в порт Лиссабона и взяли курс на Гибралтарский пролив. После прохождения пролива корабли войдут в состав корабельной авианосной группы во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов".

Отряд кораблей в составе противолодочного корабля "Адмирал Чабаненко" и судов обеспечения "Иван Бубнов" и "СБ-406" также завершили заход в Гавану. Планируется, что эти корабли после выполнения задач в Северной Атлантике возвратятся на Главную базу Северного флота в Североморск.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Верховный суд может вернуть Буданова в тюрьму, если об этом попросят потерпевшие
  • Путин в своей резиденции принял и поцеловал "Золушку" из бурятского поселка, попросившую у него платье на Новый год
  • МЧС обнародовало СПИСОК пассажиров автобуса, попавшего в ДТП в Египте
  • Елку мэрии Кишинева нашли в интернате
  • Крупный пожар в Московской области: горят частные дома
  • Заключенный в белорусскую колонию американец почувствовал себя лучше
  • В МВД РФ создают центры спецназа для решения "любых задач"
  • Определен список претендентов для участие в имитации 105-суточного полета на Марс
  • Белорусские пограничники задержали гражданина мира
  • Организатор взрыва "во имя Путина" в петербургском McDonald's признан виновным и не заслуживающим снисхождения
  • Журналисты узнали об освобождении бывшего главы "Белнефтехима"
  • Блоггеры сообщают, что ФСБ просит удалять посты на тему акций протеста
  • Защита обвиняемых в убийстве Политковской указала суду на нестыковки в доказательствах
  • Правозащитники Ставрополья беспокоятся: поклонники вымышленной Анастасии скупают земли и становятся сектантами-язычника
  • После двух крупных аварий с россиянами за рубежом в РФ хотят ужесточить ответственность турфирм
  • Челябинские метростроевцы устроили себе праздник новогодней елки на глубине 42 метра

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact