login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Интернет-портал заплатит миллиард долларов за китайских рекламщиков
6:14PM Tuesday, Dec 23, 2008
Главная страница китайской версии sina.com

Главная страница китайской версии sina.com
Китайская интернет-корпорация Sina, владеющая одним из крупнейших порталов в стране, заявила о намерении приобрести долю в компании Focus Media, специализирующейся на рекламе и цифровых медиа, пишет The New York Times. Сумма сделки, которая будет выплачена акциями Sina, составит около миллиарда долларов США.

Советы директоров обеих компаний уже одобрили сделку, по условиям которых Sina получит большую часть основных активов Focus Media, в том числе сеть наружной рекламы, сеть ЖК-дисплеев и магазинную сеть. Все вместе они составляют 100 тысяч рекламных мест по всей стране. На эти активы приходится 73 процента прибыли компании за первые девять месяцев 2008 года.

Сделка позволит Sina войти на новые рекламные рынки. Тем не менее, аналитики и трейдеры сочли сумму, предложенную за Focus Media, завышенной. В результате акции Sina на Nasdaq опустились на 17 процентов до 24,25 доллара.

Шанхайская Focus Media также котируется на Nasdaq. Год назад ее акции стоили 60 долларов, а общая капитализация составляла около 7 миллиардов долларов. После сообщения о покупке бумаги Focus Media подешевевшие в шесть раз бумаги упали в цене еще на 16 процентов до 9,20 доллара за штуку.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британские страховщики повысят плату для любителей спиртного
  • В течение семи лет Джордж Буш тайно утешал раненых и семьи погибших в Афганистане и Ираке
  • В Риме бастуют сотрудники авиакомпании Alitalia. Сотни пассажиров толпятся в аэропорту
  • Дальняя авиация России пройдет модернизацию
  • На самом большом в мире колесе обозрения застряли более ста человек
  • Принцу Гарри придется отказаться от выпивки
  • Ющенко назвал проект бюджета Украины на 2009 год "трагедией"
  • Усадьбу Деда Мороза в Москве закроют на Новый Год
  • Пираты ограбили большинство из 400 пассажиров судна, следовавшего из Нигерии в Камерун
  • Ученые двух университетов США спорят о половой принадлежности оленей Санта-Клауса
  • После смерти президента в Гвинее начался военный переворот. Власти страны арестованы
  • Бывший военный советник Клинтона обвинен в хранении детской порнографии
  • В Швейцарии изготовлен самый большой в мире рождественский рулет. Его съели, не дождавшись праздника
  • Швейцарская армия заказала крупную партию военной техники
  • Туристы не смогли вылететь из Рима из-за забастовки работников аэропорта
  • За использованный носовой платок заплатили 5300 долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact