login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Пираты ограбили большинство из 400 пассажиров судна, следовавшего из Нигерии в Камерун
4:35PM Tuesday, Dec 23, 2008

Следовавшее из Нигерии в Камерун судно Ashuka, на борту которого находилось примерно 400 пассажиров, подверглось нападению десяти пиратов. Морские разбойники с масками на лицах ограбили большинство пассажиров: были ограблены все, за исключением тех, кто следовал в каютах первого класса. Затем пираты скрылись.

Нападение на судно произошло 19 декабря, но о нем стало известно только 23 декабря. Это связано с тем, что Ashuka не состоит в каких-либо международных базах данных судов, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главного редактора сайта "Морской Бюллетень - Совфрахт". Воды между Камеруном и Нигерией считаются очень опасными и практически никем не контролируются, сообщается на сайте "Морской бюллетень".

Судно, предположительно, принадлежит Камеруну либо Нигерии. Отметим, что в африканских странах существует огромная масса нигде не зарегистрированного флота, зачастую происшествия с такими судами проходят незамеченными.

В последнее время активность сомалийских пиратов заметно усилилась, чаще всего нападения происходят в Аденском заливе. С января этого года было совершено 108 попыток захвата судов, треть из них увенчалась успехом. Суммарный выкуп за освобождение захваченных кораблей составил 150 млн долларов.

До сих пор в плену у пиратов находится саудовский супертанкер Sirius Star с 2 млн баррелей нефти на борту, а также украинский сухогруз Faina с партией танков и другого оружия.

Акваторию Индийского океана у берегов Сомали патрулируют международные силы.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украинские спецслужбы сняли порно с участием львовского судьи
  • Швейцарская армия заказала крупную партию военной техники
  • В Москве начнут сносить панельные дома высотой 9 и 12 этажей
  • Palm привлек сто миллионов долларов инвестиций
  • Туристы не смогли вылететь из Рима из-за забастовки работников аэропорта
  • Сторона обвинения скрывала улики по делу сенатора Стивенса
  • За использованный носовой платок заплатили 5300 долларов
  • На Мэри Джей Блайдж подали в суд
  • Ян Браун записывает новый альбом
  • Китай рассматривает возможность строительства первого авианосца
  • Названы лауреаты почетных "Грэмми-2009"
  • Скончался один из основателей группы "Бахыт-Компот"
  • Брюс Спрингстин выпустит сборник лучших хитов
  • U2 издадут пять вариантов нового альбома
  • В Москве пройдут публичные слушания по генплану развития столицы
  • Хиллари Клинтон увеличит влияние американского Госдепа

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact