login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

В Киргизии планируют узаконить откуп от армии
1:13PM Tuesday, Dec 23, 2008
Киргизские военнослужащие. Фото Елены Скочило для "Ленты.Ру".

Киргизские военнослужащие. Фото Елены Скочило для "Ленты.Ру".
Министерство обороны Киргизии предложило узаконить откуп от обязательной военной службы. Соответствующее положение, как сообщает ИА "АКИpress", содержится в новой редакции закона "О всеобщей воинской обязанности", представленной в парламенте 22 декабря.

Если законопроект будет принят, в Киргизии появится особый вид службы - ПМР (призывной мобилизационный резерв). Призывник, который захочет воспользоваться нововведением, должен будет внести на специальный счет Министерства обороны 12 тысяч сомов (около 300 долларов), а также пройти подготовку в учебно-тренировочном центре.

По словам министра обороны Бакытбека Калыева, которого цитирует ИА "24.kg", учеба будет продолжаться в течение месяца. После этого прошедший подготовку молодой человек сможет получить военный билет.

Пройти службу в ПМР, как пояснил чиновник, смогут как те, кто не может служить в армии из-за учебы, так и те, кто просто не хочет этого делать.

За счет средств, поступивших от таких призывников, будет финансироваться работа учебно-тренировочных центров.

Депутаты, со своей стороны, предложили внести в законопроект изменения, касающиеся статуса тех, кто "откупился" от армии. По их мнению, в законе следует упомянуть, что молодые люди, прошедшие службу в ПМР, в дальнейшем не смогут занимать ряд должностей в сфере государственной службы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Cамые важные культурные события уходящего года
  • В шоу-бизнесе станет больше Биланов: Дима выводит на сцену младшую сестру
  • Представитель Майкла Джексона опроверг сообщения о тяжелом состоянии певца
  • Патриотическое кино "Брестская крепость" бюджетом 225 млн рублей снимут целиком на деньги государства
  • Марлен Хуциев начинает деятельность на посту главы кинематографистов: в Союз приняты молодые кинодеятели
  • Токийский музей украсят 50 скульптур из скотча
  • Британская фотомодель выбросилась из окна из-за несчастной любви
  • Встреча Деда Мороза и Санта Клауса отменена из-за пробок на границе
  • От одиночества немец залез в вольер к медведю
  • Финские полицейские нашли ДНК преступника в комаре
  • Клоуна раздели в аэропорту Бирмингема
  • Любимое заведение Оскара Уальда и принцессы Дианы закрылось навсегда
  • Шедевр Николая Ге возвращается в Третьяковку
  • Возле британской школы поселилась фиолетовая белка
  • В Великобритании предложили называть улицы в честь современных знаменитостей
  • "Ведомости" узнали о попытке обложить налогом памятник Ленину

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact