login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Украинские профсоюзы устроили митинг на Майдане
12:17PM Tuesday, Dec 23, 2008
Акция протеста Федерации профсоюзов Украины. Фото с сайта fpsu.org.ua.

Акция протеста Федерации профсоюзов Украины. Фото с сайта fpsu.org.ua.
Утром 23 декабря на Майдане Незалежности начался митинг, организованный Федерацией профсоюзов Украины, сообщает "ЛiгаБiзнесIнформ". По информации агентства, на митинг уже собрались от двух до трех тысяч человек.

Профсоюзы выступают против действий власти в условиях экономического кризиса. По их мнению, руководство страны пытается "переложить тяжесть кризиса на плечи трудящихся, что приводит к массовым нарушениям их прав, незаконным увольнениям, невыплате зарплаты".

Ранее "Украинская правда" сообщала, что в акции протеста планируют принять участие около 15 тысяч человек. Среди их требований - погашение долгов по зарплате бюджетникам, а также принятие мер по борьбе с безработицей. Как сообщалось ранее, только за ноябрь 2008 года число безработных на Украине выросло на 30 процентов. В ближайшее время, по оценкам Государственной службы занятости, в связи с остановкой ряда промышленных предприятий безработица вырастет еще сильнее.

Профсоюзы отводят властям два с половиной месяца на выполнение своих требований. В противном случае они обещают организовать массовые забастовки.

Напомним, что ранее устроить массовые акции протеста в связи с ухудшением социально-экономической ситуации на Украине пообещали Коммунистическая партия и Партия регионов. Лидер последней Виктор Янукович заявил, что отводит властям сто дней на принятие мер по борьбе с кризисом. По истечении этого срока он пригрозил "поднять всю страну".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американские "болевые лучи" поступят на вооружение полиции
  • Две панды, подаренные Китаем Тайваню в знак мира и единения, вылетели в Тайбэй
  • Кокойты подозревает оппонентов в сговоре с Грузией, а газету "Коммерсант" - в "заказухе"
  • "Булаву" примут на вооружение по итогам пусков в 2009 году
  • В Афинах обстреляли машину со спецназом
  • Британские ученые победили передачу по наследству гена, вызывающего рак груди
  • Мандат миротворцев ООН в Конго продлен еще на год, но сил не хватает
  • Обама начал вести себя как президент: предстал на отдыхе с обнаженным торсом
  • В результате ДТП в Египте погибли семеро россиян, число раненых уточняется
  • Китай подумывает о строительстве собственного авианосца
  • ЮНИСЕФ насчитал в Судане шесть тысяч детей-солдат
  • Космонавты успешно вышли в открытый космос для установки аппаратуры
  • В Таиланде слушания по делу оружейного барона Виктора Бута отложены до 6 марта
  • С АПЛ "Дмитрий Донской" произведен неудачный запуск "Булавы"
  • Глава Союза грузин в России заявил, что Саакашвили готов к контактам с Москвой
  • Госсекретарь США раскритиковала действия властей Грузии накануне войны в Южной Осетии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact