login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

За неделю квартиры в Москве в рублях подешевели на рекордные 2,5 процента
2:17PM Monday, Dec 22, 2008
За неделю квартиры в Москве в рублях подешевели на рекордные 2,5 процента За неделю с 15 по 22 декабря средняя стоимость жилья в Москве снизилась на 1,5 процента до 5476 долларов за квадратный метр. Об этом сообщает аналитический центр "Индикаторы рынка недвижимости".

Аналитики отмечают, что из-за роста курса доллара по отношению к рублю на прошлой неделе было отмечено рекордное снижение рублевых цен на столичные квартиры - в период с 15 по 22 декабря средняя рублевая цена московских квартир снизилась на 2,5 процента. Вместе с тем, это падение рублевой стоимости обусловлено только перепадами курсов валют - непосредственный процесс формирования цен на квартиры в Москве не подвергся влиянию колебаний стоимости рубля.

Наиболее значительное снижение цен произошло в сегменте квартир в старых панельных домах - там стоимость квадратного метра понизилась на 1,8 процента до 5042 долларов за квадратный метр. Цена квадратного метра в современных панельных домах упала на 1,3 процента до 5411 долларов. Квартиры в типовых панельных домах подешевели на 1,6 процента и сегодня оцениваются в 5116 долларов за квадратный метр.

В среднем стоимость квартир в панельных домах столицы в течение недели упала на 1,6 процента до 5183 долларов за квадратный метр.

Квартиры в монолитных и панельных домах за неделю потеряли 1,4 процента своей стоимости - их цена на сегодняшний день составляет 6000 долларов за квадратный метр.

Квадратный метр площади в старых кирпичных домах подешевел до 5411 доллара за квадратный метр, что на 1,3 процента меньше аналогичного показателя за прошлую неделю. Квартиры в сталинских домах потеряли 1,3 процента своей цены - квадратный метр в квартирах этого типа оценивается в 6394 долларов за квадратный метр. Жилье в современных монолитно-кирпичных домах подешевело на 1,5 процента до 6194 долларов за квадратный метр.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Посетителей торгового центра спасли от стреляющего эскалатора
  • Умер фотограф и издатель Алик Сидоров
  • Спилберг снимет фильм о Клинтоне и Блэре
  • Третья картина кисти Валентины Матвиенко уйдет с молотка
  • Комедия с Джимом Керри вырвалась в лидеры проката в США
  • Международный фестиваль фильмов для детей открылся в Москве
  • Скончалась выдающаяся балерина Ольга Лепешинская
  • Камчатские почтальоны потеряли письма с новогодними поздравлениями
  • Миланским беднякам раздадут черную икру
  • Заключенные гвинейской тюрьмы обезвредили охранника перцем
  • Переживший землетрясение боров стал самым популярным животным Китая
  • Саудовский суд отказал в разводе восьмилетней девочке
  • В Венеции проведут выставку коня-абстракциониста из Невады
  • Китайский пастух управлял стадом c помощью фотографии волка
  • Борис Гребенщиков отменяет концерты по "острым медицинским показаниям"
  • В Кинешме сваляли гигантский валенок

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact