login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Отчет для Пентагона: "Хизбаллах" воевала с Израилем успешнее любой арабской армии
12:25AM Saturday, Dec 20, 2008

Согласно отчету о действиях ливанской радикальной организации "Хизбаллах" в ходе Второй Ливанской войны, подготовленному для Пентагона институтом стратегических исследований при US Army War College, боевики "Хизбаллах" действовали против Израиля успешнее любой арабской армии во всех арабо-израильских войнах, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Ha'aretz.

Исследователи Стивен Бидль и Джефри Фридман отмечают, что действия "Хизбаллах" во время Второй Ливанской войны привели к большему количеству жертв в рядах Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) относительно боевого состава ливанской организации, чем каждая из арабских армий.

Кроме того, в отчете говорится о превосходных действия "Хизбаллах" в сфере маскировки и координации действий боевых подразделений. Исследователи подчеркивают, что фактически "Хизбаллах" действовала в ходе войны, как регулярная армия, делая упор на контроль над территорией, высокую координацию действий и дисциплину.

Потери Израиля - 118 военнослужащих убитыми, "Хизбаллах" - 530

Напомним, после вступления в силу в силу 14 августа 2006 года соглашения о перемирии, положившего конец боевым действиям между Израилем и "Хизбаллах" во Второй Ливанской войне, ЦАХАЛ оценил потери "Хизбаллах" в 530 убитыми за все время конфликта - (июль - август 2006 года).

Со своей стороны, руководство "Хизбаллах" заявило, что потеряло всего лишь несколько десятков бойцов. В свою очередь, израильская армия только в первый день масштабного наступления к реке Литани понесла самые тяжелые потери за время ливанской кампании - 24 человека убитыми.

По подсчетам медицинской службы "Маген давид адом", за 34 дня конфликта за помощью врачей в Израиле обратились 2591 военнослужащих и мирных жителей. От разрывов ракет "Хизбаллах" и в ходе боестолкновений погибли 43 мирных жителя и 118 военнослужащих. 70 человек были тяжело ранены (37 солдат и 33 мирных жителя), 115 получили ранения средней степени тяжести (47 солдат и 68 мирных жителей), еще 807 человек были ранены легко.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Обзор рынков: фондовые индексы США упали второй раз подряд
  • США разместят в Афганистане авиабригаду
  • Премьер-министр Бельгии подал в отставку из-за финансового скандала
  • Британским учителям грозит запрет на посещение пабов
  • Sibir Enegry не купит активы недвижимости у Шалвы Чигиринского в этом году
  • Оборвалась телефонная связь между Европой и Азией
  • Талибы лишили британских солдат рождественской индейки
  • Карла Бруни пожертвовала выручку от продажи альбома гаитянским детям
  • США собрались открыть диппредставительство в Крыму
  • iTunes поздравит меломанов с Рождеством бесплатными песнями и клипами
  • Госдума обяжет телеканалы показывать социальную рекламу
  • Nvidia выпустит видеокарту GTX 295 в январе
  • Franz Ferdinand подарили поклонникам новую песню
  • Пользователям интернета Ющенко предпочел журналистов и телемост
  • Ассоциация строителей России спрогнозировала "жесточайший дефицит" жилья к 2010 году
  • Впервые после холодной войны российские военные корабли посетили Кубу

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact