login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Опознаны тела всех погибших в ДТП под Эйлатом россиян
8:29PM Friday, Dec 19, 2008
Кузов разбившегося в Израиле автобуса. Фото ©AFP

Кузов разбившегося в Израиле автобуса. Фото ©AFP
Тела всех 24 россиян, погибших при падении автобуса в пропасть в Израиле, опознаны. Об этом агентству "Интерфакс" рассказал председатель петербургского комитета по труду и социальной защите населения Александр Ржаненков.

По словам Ржаненкова, тела троих погибших уже переданы родственникам; похороны пройдут в Иваново и Кронштадте 20 декабря. Большая часть жертв израильской автокатастрофы будет погребена в понедельник, 22 декабря.

Самолет МЧС доставил тела погибших в Россию вечером 18 декабря. Из аэропорта их доставили в морг на Шафировском проспекте, где и проходила процедура опознания.

Автобус, в котором находились 49 граждан РФ и двое израильтян, упал в пропасть неподалеку от Эйлата 16 декабря 2008 года. По предварительной версии, причиной аварии стало превышение скорости водителем автобуса, который пытался обогнать другое транспортное средство. Он помещен под домашний арест.

Сам водитель, который был пристегнут и выжил в автокатастрофе, утверждает, что скоростного режима не нарушал, и не справился с управлением на сложном участке дороги из-за того, что на него упал туристический атлас.

По факту ДТП в Израиле СКП по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". Власти Израиля, тем временем, пообещали выплатить компенсации родным погибших и пострадавшим в аварии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Первая французская космонавтка пыталась покончить с собой
  • В Москве горит здание железнодорожного депо "Лихоборы"
  • Рогозин назвал дату возобновления контактов с НАТО
  • В ДТП в Саудовской Аравии пострадали пять паломников из России
  • В Москве затопило Измайловский бульвар
  • Сторонники Ходорковского начали сбор средств для освобождения Алексаняна
  • Московский суд признал экстремистской книгу генерал-полковника войск СС
  • МИД РФ вызвал посла Германии в связи гибелью двух студенток в ДТП
  • В Германии вышел на свободу пожизненно осужденный террорист
  • Госдума окончательно одобрила пакет антикоррупционных законов
  • Глава военной контрразведки ФСБ рассказал СМИ о борьбе с коррупцией
  • Похищенные в Йемене заложники освобождены
  • Верховный суд РФ отказался восстановить в должности Дмитрия Довгия
  • Во Франции арестованы 38 участников студенческих протестов
  • Американский суд приговорил к 15 годам автора видеопособия для террористов
  • Британская оппозиция потребовали от Брауна провести расследование войны в Ираке

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact