login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Индекс РТС завершил неделю пятипроцентным падением
6:18PM Friday, Dec 19, 2008
График индекса РТС, с сайта биржи

График индекса РТС, с сайта биржи
Торги на РТС 19 декабря завершились падением основного индекса на 5,1 процента до 634 пунктов. На ММВБ сессия пока продолжаются. К 18:00 по московскому времени основной показатель этой биржи упал всего на 0,19 процента до 606,91 пункта.

За неделю индекс РТС три раза снижался и два раза - повышался. На торги в России влияние оказывали в основном цены на нефть, которые продолжили падать, даже несмотря на сокращение производства нефти картелем ОПЕК на 2,2 миллиона баррелей в сутки.

Именно из-за снижения стоимости нефти хуже других на российском рынке 19 декабря выглядели акции нефтегазовых компаний. Так, ценные бумаги "Газпрома" на РТС подешевели на 5,14 процента, а "Лукойла" - на 5,07 процента. Отраслевой индекс РТС "Нефть и газ" снизился на 6,6 процента. С другой стороны, спрос на РТС наблюдался на акции компаний, специализирующихся на производстве электроэнергии и потребительских товаров.

Судя по графику РТС, инвесторы постепенно опускали основной индекс биржи. Падение его ускорилось только в последние несколько минут. Такой обвал странен вдвойне, поскольку на американских фондовых биржах, открывшихся в 17:30 по московскому времени, индексы начали расти. Обычно трейдеры на РТС и ММВБ более чутко реагируют на настроения американских инвесторов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Секретные Санты" раздали рабочим Детройта 11 тысяч долларов
  • Покупатели помогли ограбить ювелирный магазин
  • С молотка уйдет испачканный носовой платок Скарлетт Йоханссон
  • В Венеции открывается выставка картин коня-живописца
  • В американской семье родился восемнадцатый ребенок
  • Галина Волчек отмечает юбилей
  • Использованный Скарлетт Йоханссон платок выставлен на аукцион
  • Михалков: съезд кинематографистов - это "театр лилипутов"
  • В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию Гильдии киноактеров Голливуда
  • Во время кризиса возрастает спрос на "интеллектуальных рабов"
  • В Лувре обнаружены три неизвестных эскиза Леонардо да Винчи
  • В Италии с подозрением ожидают американскую видеоигру по поэме Данте
  • Пожилой риэлтор из Флориды вышел на работу с пулей в голове
  • Из-за восьмисантиметрового снега в Лас-Вегасе закрыли аэропорт и школы
  • Эстонский композитор Арво Пярт написал симфонию для Михаила Ходорковского
  • Эдди Мерфи сыграет главного злодея в продолжении эпопеи о "Бэтмене"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact