login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Госдума разрешила использовать материнский капитал на ипотеку
3:45PM Friday, Dec 19, 2008
Здание Госдумы РФ. Фото _Ленты.Ру_ На заседании Госдумы в пятницу приняла поправки в закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", позволяющие начать использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий с 1 января 2009 года. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Под действие закона будут попадать те семьи, которые заключат ипотечные договоры до 31 декабря 2010 года. Возможность использовать средства материнского капитала на погашение основного долга или уплату процентов по кредитам и займам будет предоставляться вне зависимости от срока, прошедшего со дня рождения или усыновления второго и последующих детей.

По словам заместителя министра здравоохранения Юрия Воронина, реализация закона потребует затрат в размере 26,3 миллиарда рублей. Эти средства будут переведены из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда РФ.

Воронин добавил, что на сегодняшний день сертификат на использование материнского капитала уже получили около 90 тысяч российских семей.

Напомним, что к 2010 году правительство намерено увеличить размер материнского капитала до 307 тысяч 650 рублей. Эта сумма освобождается от налогов. Материнский капитал выплачивается Пенсионным фондом России в течение двух месяцев с момента принятия решения о выдаче. Материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий семьи, образование любого из детей, а также на финансирование накопительной пенсии матери.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эндрю Ллойд Веббер назван самым влиятельным человеком театрального мира
  • В американской семье родился восемнадцатый ребенок
  • Галина Волчек отмечает юбилей
  • Использованный Скарлетт Йоханссон платок выставлен на аукцион
  • Михалков: съезд кинематографистов - это "театр лилипутов"
  • В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию Гильдии киноактеров Голливуда
  • Во время кризиса возрастает спрос на "интеллектуальных рабов"
  • В Лувре обнаружены три неизвестных эскиза Леонардо да Винчи
  • В Италии с подозрением ожидают американскую видеоигру по поэме Данте
  • Пожилой риэлтор из Флориды вышел на работу с пулей в голове
  • Из-за восьмисантиметрового снега в Лас-Вегасе закрыли аэропорт и школы
  • Эстонский композитор Арво Пярт написал симфонию для Михаила Ходорковского
  • Эдди Мерфи сыграет главного злодея в продолжении эпопеи о "Бэтмене"
  • Елена Образцова возвращается в Михайловский театр в роли советника
  • Скандал на съезде кинематографистов: Никита Михалков считает его "противозаконным"
  • Суд запретил продавать сумки с голой Карлой Бруни

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact