login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Группа "Видео Интернешнл" лишилась крупного клиента на Украине
11:45AM Friday, Dec 19, 2008
Карта покрытия "1+1". Иллюстрация с сайта телеканала

Карта покрытия "1+1". Иллюстрация с сайта телеканала
Группа "Видео Интернешнл", которая является крупнейшим в СНГ продавцом телерекламы, потеряла одного из своих основных клиентов на Украине - телеканал "1+1". Как пишет газета "Коммерсант", с 2009 года телеканал, обеспечивавший российской компании 12 миллионов долларов годовой выручки, будет продавать рекламу самостоятельно.

"1+1" считается вторым по популярности телеканалом на Украине после "Интера". Его среднесуточная доля аудитории за первые девять месяцев 2008 года составила 12,5 процента, отмечает издание. 100 процентов акций телеканала принадлежит Central European Media Enterprises. Эта компания оценила затраты на создание собственной рекламной службы в 10 миллионов долларов.

С уходом с "1+1" "Видео Интернешнл" не останется без украинских контрактов - российская компания продолжит продавать рекламу на телеканалах ТЕТ, "Кино" и "РТР-Планета". Все эти телеканалы не входят в число крупнейших на Украине.

Ранее сообщалось, что "Видео Интернешнл" потеряла и несколько других крупных контрактов на территории СНГ. Так, в 2008 году был закрыт офис в Молдавии, где компания ранее занимала до 90 процентов рынка. Кроме того, российская группа закрыла и представительство в Грузии, что произошло после войны в Южной Осетии.

На других рынках СНГ позиции "Видео Интернешнл" выглядят пока достаточно прочными. Так, в Белоруссии компания обслуживает шесть телеканалов, а в Азербайджане и Казахстане - по одному.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В шоу-бизнесе станет больше Биланов: Дима выводит на сцену младшую сестру
  • Во время кризиса возрастает спрос на "интеллектуальных рабов"
  • В Лувре обнаружены три неизвестных эскиза Леонардо да Винчи
  • В Италии с подозрением ожидают американскую видеоигру по поэме Данте
  • Пожилой риэлтор из Флориды вышел на работу с пулей в голове
  • Из-за восьмисантиметрового снега в Лас-Вегасе закрыли аэропорт и школы
  • Эстонский композитор Арво Пярт написал симфонию для Михаила Ходорковского
  • Эдди Мерфи сыграет главного злодея в продолжении эпопеи о "Бэтмене"
  • Елена Образцова возвращается в Михайловский театр в роли советника
  • Скандал на съезде кинематографистов: Никита Михалков считает его "противозаконным"
  • Суд запретил продавать сумки с голой Карлой Бруни
  • Рисунки к книге о Винни-Пухе проданы почти за 2 млн долларов
  • Перед посадкой пилот объявил о нехватке квалификации и развернул самолет
  • Минкультуры защитит работников сферы искусства от мирового финкризиса
  • Телерейтинги: "Глухарь" скатился вниз - зритель не поверил в хороших ментов
  • Работники коммунальных служб в Огайо выиграли 207 миллионов долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact