login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Обзор рынков: фондовые индексы США упали из-за подешевевшей нефти
8:40AM Friday, Dec 19, 2008
Трейдеры на NYSE. Фото ©AFP

Трейдеры на NYSE. Фото ©AFP
Американские индексы значительно снизились по итогам торгов 18 декабря. Индекс Dow Jones потерял 2,49 процента, опустившись до 8605 пунктов, высокотехнологичный Nasdaq упал на 1,71 процента до 1552 пунктов, а показатель широкого рынка S&P 500 - на 2,12 процента до 885 пунктов. Причиной падения стал обвал цен на нефть, поэтому самые большие потери понесли компании энергетического сектора.

На биржах в Европе 18 декабря было отмечено разнонаправленное движение. В частности, индекс лондонской биржи FTSE поднялся на 0,15 процента до 4331 пункта. Еще большим был рост у немецкого DAX - на 1,02 процента до 4756 пунктов. А вот французский CAC 40 упал на 0,24 процента до 3234 пунктов.

Российские фондовые индексы завершили торги 18 декабря в глубоком минусе. Индекс ММВБ рухнул на 5,32 процента до 608,18 пункта, в то время как основной показатель РТС снизился на 4,51 процента до 668,31 пункта. Среди отраслевых индексов РТС наиболее значительно упал "Нефть и газ", потерявший 6,43 процента.

Цена на нефть по итогам торгов 18 декабря упала до 4,5-летнего минимума, понизившись почти на 10 процентов из-за опасений за спрос на топливо с учетом рецессии. Баррель марки WTI на бирже NYMEX подешевел на 3,84 доллара до 36,22 доллара за баррель на фоне неблагоприятной экономической статистики. Золото подешевело впервые за неделю, упав из-за роста курса американской валюты на 7,9 доллара до 860,6 доллара за тройскую унцию.

Банк России установил курс доллара на 19 декабря на уровне 27,6095 рубля, что на 9 копеек выше уровня предыдущего дня. В то же время евро подорожал на рубль 7 копеек до 39,7798 рубля. На мировом рынке утром 19 декабря соотношение евро/доллар составляло 1,4284.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Токийский музей украсят 50 скульптур из скотча
  • Пожилой риэлтор из Флориды вышел на работу с пулей в голове
  • Из-за восьмисантиметрового снега в Лас-Вегасе закрыли аэропорт и школы
  • Эстонский композитор Арво Пярт написал симфонию для Михаила Ходорковского
  • Эдди Мерфи сыграет главного злодея в продолжении эпопеи о "Бэтмене"
  • Елена Образцова возвращается в Михайловский театр в роли советника
  • Скандал на съезде кинематографистов: Никита Михалков считает его "противозаконным"
  • Суд запретил продавать сумки с голой Карлой Бруни
  • Рисунки к книге о Винни-Пухе проданы почти за 2 млн долларов
  • Перед посадкой пилот объявил о нехватке квалификации и развернул самолет
  • Минкультуры защитит работников сферы искусства от мирового финкризиса
  • Телерейтинги: "Глухарь" скатился вниз - зритель не поверил в хороших ментов
  • Работники коммунальных служб в Огайо выиграли 207 миллионов долларов
  • Латвия не будет участвовать в "Евровидении-2009" из-за кризиса
  • Конфискованную коллекцию картин Гойи вернут потомкам диктатора Чаушеску
  • Китайские обезьяны поколотили дрессировщика

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact