login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире >> Политика

News Central


Политика

Боевое крыло ХАМАСа официально заявило о прекращении перемирия с Израилем
8:11AM Friday, Dec 19, 2008
Боевики ХАМАСа. Фото ©AFP

Боевики ХАМАСа. Фото ©AFP
Представители движения ХАМАС заявили об официальном прекращении перемирия с Израилем, сообщает AFP. Заявление появилось на сайте группировки "Бригады Иззедина аль-Кассама", представляющей собой боевое крыло ХАМАСа, вскоре после истечения срока шестимесячного прекращения огня в 6:00 по местному времени (7:00 по московскому) 19 декабря.

"Перемирие закончено и никакого его продления не будет, потому что враги-сионисты не уважают наших условий", - говорится в заявлении.

Ранее представители ХАМАСа, в том числе лидер группировки Халед Машаль, уже говорили, что не видят возможности продлить срок действия мирного договора. 18 декабря, за один день до окончания перемирия, было сделано заявление о досрочном его прекращении из-за несоблюдения Израилем условий соглашения.

Израильская сторона в свою очередь настаивала, что перемирие является бессрочным и может быть продлено при условии согласия палестинских властей.

Напомним, мирное соглашение было заключено при посредничестве Египта и действовало с 19 июня. На протяжении всего срока действия перемирия и Израиль, и палестинцы многократно предпринимали враждебные действия друг против друга и обвиняли противоположную сторону в несоблюдении условий договора.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ингушетии обстреляли станцию сотовой связи
  • Илью Яшина исключили из партии "Яблоко"
  • Метатель ботинок извинился перед премьер-министром Ирака
  • Жириновский возглавил список ЛДПР на выборах в Волгоградской области
  • Албания приступила к выводу своих военнослужащих из Ирака
  • Спецслужбы США и Ирака уничтожили брошенные в Буша ботинки
  • Никита Белых утвержден губернатором Кировской области
  • 35 иракских чиновников арестованы за подготовку госпереворота
  • В Чечне в перестрелке с боевиками погибли милиционер и военнослужащий
  • Активисты "Молодой гвардии" призовут гастарбайтеров уезжать домой
  • Турецкие ВВС атаковали лагерь курдов в Ираке
  • "Яблоко" предложит Илье Яшину выбирать между собой и "Солидарностью"
  • Московское отделение СПС оспорило ликвидацию партии в суде
  • Милиция задержала участника пикета против изменения конституции
  • Турция нанесла авиаудар по позициям курдов в Ираке
  • Американцы передали властям Ирака всех женщин-заключенных

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact