login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Кризис увеличил спрос на недвижимость Кипра со стороны россиян
9:29PM Thursday, Dec 18, 2008
Одна из вилл _Crocus Prima Villas_ В течение ноября был отмечен 20-процентный рост количества граждан России, рассматривающих возможность приобрести недвижимость на Кипре. Об этом сообщают "Новые известия"

В частности, по данным начальника отдела продаж и маркетинга компании Kalinka Developments Никоса Анастассиадеса, число россиян, интересующихся покупкой жилья в Лимассоле - городе, считающегося финансовым и культурным центром Кипра - по сравнению с октябрем вырос на 20 процентов. Также, по данным компании Clondias Service, высокий уровень спроса со стороны граждан России наблюдается на недвижимость в районе первой береговой линии.

По словам директора по продажам московского представительства кипрской компании Aristo Developers LTD Лилии Сарваровой, наибольшей популярностью среди россиян пользуется кипрская недвижимость стоимостью от 100 до 150 тысяч евро.

По мнению экспертов, цены на недвижимость Кипра не будут снижаться из-за мирового финансового кризиса. В настоящее время строительная отрасль острова интенсивно развивается - несколько масштабных проектов девелоперы региона реализуют совместно с правительством Кипра. На сегодняшний день банки региона не снизили объемов кредитования ни строительных компаний, ни рядовых покупателей недвижимости.

"Островная недвижимость отличается от материковой тем, что здесь есть определенные территориальные ограничения. Кипр очень интенсивно застраивается, возможность приобрести недвижимость на первой береговой линии все меньше", - отмечает Сарварова.

По данным аналитиков бюро недвижимости "Агент 002" цены на недвижимость Кипра в октябре этого года увеличились на 8 процентов. При этом Кипр является одной из пяти европейских стран, где был отмечен рост цен на жилье в период финансового кризиса. Кроме Кипра, в течение октября положительная динамика стоимости недвижимости была отмечена только в Словакии, Болгарии, Швейцарии и Италии.

Кроме того, Кипр, наряду с Болгарией и Черногорией, является наиболее популярной страной среди российских покупателей недвижимости.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Британская фотомодель выбросилась из окна из-за несчастной любви
  • Эдди Мерфи сыграет главного злодея в продолжении эпопеи о "Бэтмене"
  • Елена Образцова возвращается в Михайловский театр в роли советника
  • Скандал на съезде кинематографистов: Никита Михалков считает его "противозаконным"
  • Суд запретил продавать сумки с голой Карлой Бруни
  • Рисунки к книге о Винни-Пухе проданы почти за 2 млн долларов
  • Перед посадкой пилот объявил о нехватке квалификации и развернул самолет
  • Минкультуры защитит работников сферы искусства от мирового финкризиса
  • Телерейтинги: "Глухарь" скатился вниз - зритель не поверил в хороших ментов
  • Работники коммунальных служб в Огайо выиграли 207 миллионов долларов
  • Латвия не будет участвовать в "Евровидении-2009" из-за кризиса
  • Конфискованную коллекцию картин Гойи вернут потомкам диктатора Чаушеску
  • Китайские обезьяны поколотили дрессировщика
  • Берлинский филармонический оркестр открывает цифровой "концертный зал"
  • В РГБ открылось крупнейшее в Европе электронное хранилище книг
  • Дети пишут Деду Морозу письма с просьбами трудоустроить родителей

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact