login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Мик Джаггер и Бен Аффлек помогут конголезским беженцам
9:58AM Thursday, Dec 18, 2008
Мик Джаггер. Фото ©AFP

Мик Джаггер. Фото ©AFP
Вокалист британской группы The Rolling Stones сэр Мик Джаггер и голливудский актер и режиссер Бен Аффлек подключились к кампании по сбору средств для беженцев в Демократической республике Конго, сообщает Reuters.

17 декабря они презентовали короткометражный ролик "Gimme Shelter" ("Дай мне убежище"), в котором рассказывается о гражданской войне и гуманитарном кризисе в ДР Конго. Лента была снята Аффлеком в ноябре в ходе его поездки по лагерям беженцев в конголезской провинции Северное Киву. Музыкальным сопровождением ролика служит одноименная песня The Rolling Stones 1969 года, на написание которой Мика Джаггера и Кита Ричардса сподвигла война во Вьетнаме.

С помощью "Gimme Shelter" Джаггер и Аффлек планируют собрать 23 миллиона долларов, необходимых Агентству ООН по делам беженцев для ведения гуманитарной деятельности в ДР Конго. Ролик будет транслироваться в кинотеатрах, на кабельных каналах и в интернете. В частности, посмотреть "Gimme Shelter" и сделать пожертвование можно на специальном сайте кампании или на YouTube.

За время гражданской войны в Демократической республике Конго, длящейся более 10 лет, в стране от голода и насилия погибли 5,4 миллиона человек, еще 1,3 миллиона человек стали вынужденными беженцами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Третья картина кисти Валентины Матвиенко уйдет с молотка
  • В РГБ открылось крупнейшее в Европе электронное хранилище книг
  • Дети пишут Деду Морозу письма с просьбами трудоустроить родителей
  • Курганская сумасшедшая развела костер в собственной квартире
  • Российского Деда Мороза отправили на Южный полюс
  • В квартире у берлинского пенсионера обнаружили полторы тысячи попугаев
  • Сеть закусочных выпустит дезодорант с ароматом гамбургера
  • Проводы на пенсию по-японски закончились похоронами
  • Престарелый адвокат получил 7 лет тюрьмы за хранение краденого Сезанна
  • "Русская зима" в Лондоне начнется весной
  • Берлинский кинофестиваль утвердил часть программы
  • Мадонна и Гай Ричи опровергли сообщение о размере отступных при разводе
  • "Четыре Рождества" и другие новинки российского проката
  • Антонио Бандерас сыграет Сальвадора Дали
  • Леонид Броневой отмечает 80-летний юбилей
  • Последние фотографии Мэрилин Монро проданы почти за 150 тыс. долларов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact