login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Убытки банков от кризиса превысили триллион долларов
8:45AM Thursday, Dec 18, 2008
Штаб-квартира Goldman Sachs. Фото ©AP

Штаб-квартира Goldman Sachs. Фото ©AP
Совокупный объем списаний и прочих убытков, понесенных финансовыми организациями всего мира во время кредитного кризиса, уже превысил отметку в триллион долларов. Об этом сообщает агентство Bloomberg. Психологически важная отметка была пройдена после того, как банки Goldman Sachs и Morgan Stanley отчитались об убытках на 2,32 и 2,2 миллиарда долларов за квартал соответственно.

По подсчетам Bloomberg, американские финансовые организации (банки и страховщики) потеряли от кредитного кризиса около 678 миллиардов долларов, а европейские - приблизительно 300 миллиардов долларов. Кроме того, убытки понесли и банки на других континентах.

Агентство также отмечает, что финансовые организации потратили около 928 миллиардов долларов на рекапитализацию и уволили 39 тысяч человек. В одних только США на спасение банков было потрачено около 700 миллиардов долларов.

Больше других от финансового кризиса пострадал американский банк Wachovia, который списал около 96,5 миллиарда долларов. В свою очередь Citigroup потерял в течение последнего года около 67 миллиардов долларов, а швейцарский UBS - 48,6 миллиарда долларов.

Банки в развитых странах по всему миру стали списывать огромное количество ценных бумаг как безнадежные долги после того, как в США разразился ипотечный кризис. Считается, что он был вызван тем, что в мире было выпущено большое количество необеспеченных ипотечных ценных бумаг. Ипотечный кризис быстро привел к финансовому, а тот, в свою очередь, - к общеэкономическому.

Для того, чтобы понять, насколько велика цифра в один триллион долларов, достаточно сказать, что общие доходы бюджета России на 2009 год запланированы на уровне 10,9 триллиона рублей (около 390 миллиардов долларов).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Международный фестиваль фильмов для детей открылся в Москве
  • Российского Деда Мороза отправили на Южный полюс
  • В квартире у берлинского пенсионера обнаружили полторы тысячи попугаев
  • Сеть закусочных выпустит дезодорант с ароматом гамбургера
  • Проводы на пенсию по-японски закончились похоронами
  • Престарелый адвокат получил 7 лет тюрьмы за хранение краденого Сезанна
  • "Русская зима" в Лондоне начнется весной
  • Берлинский кинофестиваль утвердил часть программы
  • Мадонна и Гай Ричи опровергли сообщение о размере отступных при разводе
  • "Четыре Рождества" и другие новинки российского проката
  • Антонио Бандерас сыграет Сальвадора Дали
  • Леонид Броневой отмечает 80-летний юбилей
  • Последние фотографии Мэрилин Монро проданы почти за 150 тыс. долларов
  • В петербургском театре запретили съемки фильма о девочке-аутисте: инвалиды мешают здоровым
  • Новый развлекательный телеканал Disney появится в России в первой половине 2009 года
  • Мадонна, Маккартни и Коллинз заставили Forbes обновить рейтинг самых дорогих разводов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact